Главная » Архив материалов
Дания выдала разрешение конкуренту "Северного потока - 2" польскому газопроводу Baltic Pipe на прокладку морской части маршрута. При этом "Северный поток - 2" подал уже три заявки Копенгагену, однако так и не получил одобрения. Дания намеренно затягивает с ответом, говорят эксперты. Однако для строительства Baltic Pipe Варшаве предстоит получить согласие Москвы, так как польская труба в Балтике в любом случае пересечется с российской...
Просмотров: 131 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 04.11.2019

Согласно предложенному вьетнамской стороной графику, заливка первого бетона запланирована на 2014 год, а ввод в эксплуатацию первого энергоблока АЭС «Ниньтхуан-1» – на 2020 год.
Напомним, что межправительственное соглашение о строительстве на территории Вьетнама первой атомной электростанции было заключено в октябре 2010 года в Ханое.
Накануне делегация Вьетнама, в состав которой вошли руководители энергетических министерств и ведомств, а также высших образовательных учреждений страны, посетила Ленинградскую атомную станцию и площадку строящейся ЛАЭС-2.
Визит был организован НОУ ДПО «ЦИПК» (Санкт-Петербург) при содействии МАГАТЭ и ГК «Росатом» для знакомства вьетнамских коллег с процессами строительства новых энергоблоков и эксплуатации действующей атомной электростанции.
В ходе техтура экскурсанты посетили учебно-тренировочный центр ЛАЭС и стройплощадку ЛАЭС- ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 02.11.2019

По информации ЕРП, всего в период навигации по Ангаре необходимо перевезти более 560 тысяч тонн грузов, в том числе 400 тысяч тонн угля и 70 тысяч тонн сырья для химических предприятий. По Енисею планируется доставить 3,28 млн тонн грузов. Богучанской ГЭС предписано поддерживать сбросные расходы, обеспечивающие продолжение навигации.

По состоянию на 1 октября 2013 года уровень Богучанского водохранилища составляет 187,96 м (над уровнем Балтийского моря), уровень реки Ангара в нижнем бьефе станции – 138,36 м. Общий среднесуточный приток к створу станции составил 3130 м³/с, в том числе сброс на Усть-Илимской ГЭС 2900 м³/с. Суммарный расход в нижний бьеф станции -  3130 м³/с.  Через водосброс №1 проходит 1680 м³/с, через действующие агрегаты ГЭС – 1450 м³/с.

Среднесуточный приток в водохранилище за минувший месяц был меньше расходов в нижний бьеф, то ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 02.11.2019

Суд назначил срок рассмотрения исков трех телеканалов «Газпром-медиа» к компании «Яндекс». Претензии телеканалов вызвал пиратский контент, который отображается в «Яндекс.Видео».

Названы даты рассмотрения исков к «Яндексу» из-за пиратских копий сериалов" data-author="Sergey Smirnov / Global Look Press" data-owner="Global Look Press" Названы даты рассмотрения исков к «Яндексу» из-за пиратских копий сериалов">

Названы даты рассмотрения исков к «Яндексу» из-за пиратских копий сериалов
Досудебную подготовку по искам ТВ3 и «Супер» ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 02.11.2019

Болгария является единственной страной Евросоюза, которая не сможет обеспечить альтернативные поставки природного газа в случае прекращения транзита российского газа через территорию Украины.

Об этом сообщает болгарское издание "Форумньюз" со ссылкой на исследование Института энергетической экономики Кёльнского университета, передает angi.ru.

В исследовании отмечается, что после газового кризиса 2008-2009 годов Евросоюз работал над снижением зависимости от транзита российского газа через Украину, и на сегодняшний день общая устойчивость энергетической сети ЕС находится на более высоком уровне.

Так, согласно приведённым данным,в 2013 году "Газпром" обеспечивал ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 02.11.2019

Перешагнуть рубеж проектной мощности в семь миллионов тонн удалось благодаря реализуемой с 2012 года инвестиционной программе «НК «Роснефть» по реконструкции основных мощностей предприятия. Это позволило крупнейшему на Дальнем Востоке морскому нефтепродуктовому терминалу повысить производительность и эффективность использования технологического оборудования и увеличить объёмы перевалки нефтепродуктов без потери их качества. Особое внимание в ходе модернизации уделяется соблюдению стандартов по охране труда, промышленной и экологической безопасности. Увеличению объемов перевалки также способствовало проведение оптимизации производственных процессов, повышение уровня профессиональной подготовки сотрудников для работы на новом оборудовании.

ООО «РН-Находканефтепродукт», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», является крупнейшим морским нефтепродуктовым терминалом региона - ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 02.11.2019

"Нафтогаз" сообщил об аресте всех акций оператора "Турецкого потока" - компании South Stream Transport BV. Это сделано в рамках взыскания долга с "Газпрома" в Стокгольмском арбитраже. Киев требует $2,6 млрд При этом арест никак на скажется на строительстве и эксплуатации "Турецкого потока", это лишь ограничение на продажу компании, поясняют юристы...
Просмотров: 138 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 02.11.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 136 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 30.10.2019

В ведомстве уверены, что пока ещё не слишком холодно и нет смысла включать отопление..
Просмотров: 132 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 28.10.2019

Совещания, касающиеся инвестиций на 2012-2014 годы, прошли в городе Ноябрьск.
Руководству, в лице президента нефтяного Холдинга Азада Бабаева и вице-президента по нефтесервисам Тагирзяна Гильманова, управляющие представили проекты инвестиционных программ.

Самый крупный по затратам проект оказался у «Сервисной буровой компании». В ближайшие два года «РУ-Энерджи Групп» планирует обновить оборудование предприятия. В том числе в планах – покупка более чем десяти буровых установок.

По словам вице-президента «РУ-Энерджи Групп» по нефтесервисам Тагирзяна Гильманова, рынок КРС и бурения увеличивается. Согласно специальным исследованиям, его ежегодный прирост составляет в среднем 13 процентов. В связи с этим поддержка и модернизация нефтесервисных предприятий просто необходима.

Президент «РУ-Энерджи Групп» Азад Бабаев, ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 28.10.2019

« 1 2 3 4 ... 204 205 »