Главная » Архив материалов

Резиденция, построенная с любовью!

1) Жилой дом 450 кв.м.

Очень тёплый и просторный трёхуровневый дом построен по специальной технологии с использованием дорогостоящих и качественных материалов. На первом этаже расположены: прихожая, просторная жилая комната, ванная, кухня и каминный зал с выходом на террасу -- барбекю.
На втором этаже: Большая спальня с ванной комнатой и гардеробной, и ещё две просторные жилые комнаты.
В цоколе: огромный гараж более 70 кв.м. хозяйственная комната (топочная), винная и большое помещение для организации домашнего кинотеатра, бильярдной или ...

2) Гостевой дом более 100 кв.м. Бревенчатый дом с тростниковой кровлей включает в себя на первом этаже кухню-гостиную, русскую баню и душевую комнату с выходом на открытую террасу, а на весь второй этаж расположилась огромная комната отдыха.

3) С ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 14.03.2014

Настенный двухконтурный газовый котёл.

Чаще всего котлы выпускаются для жилья, поэтому они мылы, что дозволяет их крепить к перегородке. Исключением от этого правил становятся газовые котлы со встроенным бойлером с большим объемом и большой мощности - больше 30 кВт. Во всяком случае отдельные производства продолжают выпускать напольные котлы малого размера.
котлы без теплообменника по типоразмеру разделяются от настенных, неимением алюминиевого теплообменника, он производится из чугуна. А потому он габаритнее и имеет больший вес, чем бойлер настенных газовых котлов, но эксплуатируется больше. Колонки с чугунным теплообменником по стоимости получаются затратней. Выбирая, что внутри встроен чугунный теплообменник, а ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 09.03.2014

Используемый для установки на пол газовый котел.
Для приготовления одноконтурным котлом воды для горячего водоснабжения, применяют емкость с водой, то есть теплообменник. Для этого случая нужно приобрести опять специализированные части для хорошего действия. Напольные одноконтурные газовые котлы, нужно также дополнительно оборудовать: расширительным бачком и насосом, защитным клапаном. Для всего этого нужно вспомогательное расположение для расположения.

Если же у вас ванная комната находится в дали от кухни то отопительный прибор лучше установить в том месте, где в большинстве случаев берется ГВС, точнее сказать на кухне. Тогда меньше надобно ожидать, времени пока ГВС дойдет в отключающий вентиль. Если расстояние м ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 10.02.2014

При монтаже системы отопления отапливаемого помещения точно тревожит вопрос - какой установить газовый котел? Напольник или настенник? Конденсационный или обычный? Одноконтурник или двухконтурный? В точках, где проложен газ обычно используют агв. Они знамениты кроме того, что они удобны и не дороги в применении и горение автоматизирован.
Представленный выбор образцов возможно существенный, и на основании этого нужно будет в начале серьезно ознакомиться с документацией на данную тематику. Необходимо тщательно сделать расчет - потребность в тепле, и ГВС, и далее выбрать газовый котел, который правильнее станет вам требоваться.
Ответы на это поднимим в скором времени.
Просмотров: 332 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 15.01.2014


Схема отопления дома баллонным газом газовые баллоны логично держать внутри дома в кухне, кладовке или на террасе.
Однако, для спокойной жизни, сохранности кислорода и нахождения полезных площадей, такие баллоны ёмкостью пятьдесят литров, можно устанавливать в специальных стальных ящиках у наружной стенки жилища. Разводку газификации от баллона к конвекторам допустимо исполнять медными трубами 3/4" или пол дюйма. Трубка от баллона к конвектору может быть без уголковбез стыков и других соединений с резьбой. В местах разветвлений трубы соединение производится основываясь на сварки. В последние времена широкое применение так же получают внутренние трубки сделанные из специальной армированной пластиковой трубы или ме ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 17.11.2013

В конце концов все-таки побеседум подробно - начиная с 2014 года соединенные штаты будут одним из крупнейших во всем мире добытчиком углеводородов как (газа так и нефти), обогнав Саудовскую Аравию и Россию. Американское управление заверило на днях в обнародованом в середине месяца недавном извещеньи: получение газа и нефти в соединенных штатах за проходящий год будет почти 25 миллионов баррелей в день в отличии от 22 миллионов РФ и 13 000 000 Саудовской Аравии.

Дело в том, что немного раньше ситуацию в мире поставило с ног на голову совсем новоиспеченное представление- поднимающая пламенные дебаты, методика гидроразрыва предрекла возможной промысел заключенных в сланцевых породах газа и нефти. Североамериканцы вызв ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)

У вас есть маленький дачный домик за чертой города. Терраса, прихожая, кухня, несколько комнат, балкончик. Хотя, если вы не используете его в прохладный период, сырыми ночами пасмурным осенним вечером, посадочного и уборочного времени в жилище непреодолимо желается тепла. Тем лучше его обогреть?

Планировать котел в сущности не окупится, планировать буржуйку - опасно и не выгодно, система отопления и газовые котлы получатся очень дорого...

Для требуемых возможностей вернее строить отопление с помощью газовых конвекторов. Они эти конвекторы могут работать как на магистральном газе, так в равной мере и от баллонов с пропан-бутаном. Рассмотрим, прежде, возможность системы отопления от баллона со сжиженным газом ведь чаще всего на дачных участках нет природного газа. Вы рассчитываете подсоединить в жилье несколько или один газовых конвекторов, в зависимости от площади комнат, в которых требуется создать комфортные условия жилья. Конвекторы монтируются надежно на вертикальной ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)

Строительство систем газификации.

Установка природного газа по сути дела является только первым шагом в подбора типа газового оборудования, места трубопроводов и дымохода, вентиляции и еще много разного.

Прокладка различного объекта непременно начинается с подготовки проектной документации, что в этом должно быть важно. Разное ошибочное техническое решение в последствии приводят к технической опасности системы, неправильному функционированию систем и к подорожанию строительства.

Требования, которые должны учитываться при творении газоснабжения: СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-103-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы» и некоторые другие.

Сложности и проблемы, которые способны появиться на на ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Многие владеют у себя загородные здания и знают, какой приглянется почти неразрешимой задачей вероятно их отопление. Не всякий встречный и поперечный сможет похвалиться дорогой подводкой к жилищу природного газа, в связи с чем зачастую для печей и увеличение нагрева жидкости верно применять дрова и электро обогреватели. Как же встретить воздействие на эту ситуацию и выгодать еще массу средств и времени. В данном случае удачным действием подойдет монтаж газгольдера. Что он это получится и какие имеет преимущества, об данном и поговорим в нашем заметке. Целесообразность. Цена газгольдера нередко не выше, чем доставка к стационарной газовой сети. Сделать заказ и поставить газгольдер как будто чаще пареной репы, чем получить разрешение и оформить все необходимые бумаги на газификацию. Затраты во время размещении газгольдера собираются из многих комплектующих. Она расчитывается от количества устанавливаемых емкостей и их объема, типа редуктора, стоимости земельных работ, затрат на прокладку ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)

Часто из практики маленьких строек, можно можно представить с уверенностью, что законченный выбор системы отопления для конкретного дома зависит от того, какой подвернется вид топлива более пригоден, удаленности дома от населенных пунктов, денежных возможностей жильца. В отвечающий требованиям из систем отопления будут плюсы и минусы, потому прежде, чем применить решение, пообщайтесь с разработчиками проекта. Даже, наверное как мне видится подводка газа к жилищу или хотя бы к району, то так сказать один раз выбрать водяной нагрев на газовом теплогенераторе (котле). Природный газ на настоящее время - самый дешевый вид топлива. Периодически зимой бывают падения давления до 100-120 мм вод. Ст., при норме для теплогенераторов 180 мм вод. Ст., что должно быть обескуражить к останову теплогенераторов. Для системы ототпления можно заменить электрическими нагревателями. В случае если будет подключение электричества требуемых мощностей (фактически у вас используется оборудование мощностью выше ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 202 203 204 205 »