Главная » Архив материалов
Директор Назаровской ГРЭС Сибирской генерирующей компании рассказал об итогах прохождения предприятием отопительного сезона, о планах коллектива станции на лето, и том, что подготовка теплосетей и основанного оборудования уже стартовала.

«Проблем у населения города ни с отоплением, ни с поставкой электроэнергии не было, значит, зимний период Назаровская ГРЭС отработала хорошо, — заключил директор НРГЭС. — Мы работали уверенно. В части теплосети крупных инцидентов не было вообще. Мелкие возникали, потому как износ тепловых сетей составляет 47%, но устранение их занимало несколько часов».

Именно для того, чтобы выявить слабые места тепловых сетей по завершению подачи тепла потребителям энергетики провели гидравлические испытания, уточнили места замены трубопроводов. Как уточнил Олег Ворошилов, «выявлено несколько небольших проблемных мест, порывы на которых бу ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 27.10.2019

По состоянию на 01.10.2012 года задолженность жилищных организаций Ельца перед Восточным филиалом ОАО «Квадра» превысила 180 млн рублей. В течение нескольких лет управляющие компании не выполняют своих обязательств перед энергокомпанией по оплате тепловой энергии.

Задолженность ООО «Липецкая сервисная компания «Рембыттехника» составила свыше 30 млн рублей, ООО «ТеплоМонтаж» - 29 млн рублей, ООО «Елецстроймонтаж» - 28 млн рублей, ООО «Консорт» - 17 млн рублей, ООО «РЖК-Люкс» - 14 млн рублей, ООО «СБС-Строй» - 14 млн рублей, ООО «Первая управляющая компания» - 12 млн рублей, ООО «Эльта плюс» - 10 млн рублей, ООО «Наш дом» - 6 млн рублей. Восточным филиалом ОАО «Квадра» было подано заявление в прокуратуру по факту возникновения задолженности.

«Прокуратурой совместно со специалистами управления энергетики и тарифов Липецкой области была проведена проверка управляю ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 25.10.2019

«Украина пытается имплементировать энергетическое законодательство Европы. И если она сможет это сделать до окончания года, то мы готовы будем работать в рамках европейского законодательства и подпишем договор, транзит с Украиной в соответствии с европейским законодательством. Если она не сможет этого сделать, что вполне вероятно — существуют внутриукраинские законодательные и политические процедуры, которые еще нужно украинским партнерам пройти, это не очень просто будет сделать — то мы просто готовы продлить на какое-то время, скажем, на год существующий контракт на прокачку», — сказал Путин.

Фактически, президент России подтвердил позицию, которую по итогам переговоров в Брюсселе 19 сентября 2010 года озвучил министр энергетики России Александр Новак ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 24.10.2019

«Политические моменты были, когда заявка касалась прохождения через датские территориальные воды, — рассказал изданию источник. — На том этапе они что могли затянуть, затягивали.

В конце июня ее отозвали. Но в случае с поданными в июле заявками речь идет о маршрутах через исключительную экономическую зону Дании, что регулируется международной конвенцией о морском праве. И там сделать Копенгаген уже ничего не может».

В настоящее время остались вопросы административного характера, и те «на финишной прямой», добавил собеседник «Известий».

Газопровод «Северный поток — 2» пройдет из России в Германию по дну Балтийского моря рядом с работающим «Северным потоком». Длина газопровода — ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 24.10.2019

Трехсторонняя встреча по возможному строительству газового хаба "Балкан" между Россией, Болгарией и чиновниками из Еврокомиссии может состояться до конца ноября. Об этом сообщил 20 сентября болгарский вице-премьер по экономическим вопросам Томислав Дончев. Болгария пытается вскочить на подножку ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 24.10.2019

Оператор газотранспортной системы «Укртрансгаз» предупредил Евросоюз о возможных проблемах с поставками газа из России.

«Укртрансгаз» предупредил ЕС о возможных проблемах с транзитом газа из РФ" data-author="Str / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" «Укртрансгаз» предупредил ЕС о возможных проблемах с транзитом газа из РФ">

«Укртрансгаз» предупредил ЕС о возможных проблемах с транзитом газа из РФ
Информацию довели до мониторинговой миссии Еврокомиссии. Госпредприятие обвиняет в сбоях «Газпром», ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 20.10.2019

 


Такой результат практически соответствует прогнозному значению выработки, утвержденному в бизнес-плане компании. Основными факторами, повлиявшими на снижение выработки ГЭС Группы «РусГидро» в 2010 году, являются: 
- снижение выработки Саяно-Шушенской ГЭС вследствие произошедшей в 2009 году технологической аварии; 
- работа ГЭС Волжско-Камского каскада во втором полугодии 2010 года в условиях малой водности;
- снижение выработки Ирганайской ГЭС из-за остановки станции в сентябре 2010 года вследствие произошедшего на ней возгорания.
Без учета Саяно-Шушенской ГЭС суммарная выработка электроэнергии филиалов и ДЗО компании в 2010 году составила 60 010млн. кВтч, что на 6% ниже значений 2009 года.
Объекты ОАО «РусГидро» расположены на территориях с различными условиями формирования приточности в водох ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 19.10.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжона Ибрагимова.

Стороны дали высокую оценку перспективам двустороннего сотрудничества. Участники встречи обсудили первоочередные шаги по реализации документов, подписанных в начале апреля 2017 года в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева. В частности, речь шла о взаимодействии в области проведения геологоразведочных и инжинирингово-инновационных работ.

Справка

Основной партнер «Газпрома» в Узбекистане — Национальная холдинговая корпорация (НХК) «Узбекнефтегаз», которая занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией нефти и газа.

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 18.10.2019

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», начала пробные поставки сжиженного углеводородного газа (СУГ) иракской государственной компании Gas Filling Company. В настоящее время все оборудование строящегося на месторождении Бадра в Ираке газового завода проходит производственные испытания.

В рамках комплексного тестирования оборудования на газовом заводе также осуществляется отправка газа на расположенную в 100 км от месторождения электростанцию Аз-Зубейдия. Созданный «Газпром нефтью» в Ираке современный газовый производственный комплекс позволит значительно увеличить производство электроэнергии в Республике Ирак и сыграет важную роль в обеспечении стабильного электроснабжения нескольких провинций страны. Запуск завода в промышленную эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2017 года, комплекс сможет перерабатывать 1,6 млрд куб. м газа в год. В п ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 17.10.2019

Сейчас у компании 22 автозаправочные станции на территории Сахалина, есть планы по расширению этой сети. Речь идёт о шести АЗС в нескольких районах острова – там,  где они особенно необходимы. В Правительстве региона готовы оказать содействие в выделении для этого необходимых земельных участков.

- Расширение сети АЗС – это актуальный вопрос, мы прорабатываем возможные варианты. Планируем поставить на острове и установки с компримированным газом, – отметил Виктор Ишаев.

В области на газомоторное топливо планируют перевести часть общественного транспорта и коммунальную технику. Одно из основных преимуществ – это цена, газ существенно дешевле. На встрече по инициативе губернатора также поднимался вопрос о стоимости бензина и дизельного топлива на АЗС компании «Роснефть».

- Люди платят всё больше и больше, и эта динамика непредсказуема. Кроме это ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 204 205 »