Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » На Кубани величина мощности отключенных потребителей сократилась в 7 раз - до 3,2 МВт
07:30
На Кубани величина мощности отключенных потребителей сократилась в 7 раз - до 3,2 МВт
В настоящее время остаются отключенными 66 трансформаторных подстанций 10/6/0,4 кВ, принадлежащих территориальной сетевой организации «НЭСК». Частично обесточены два населенных пункта. Величина мощности отключенных потребителей сократилась в 7 раз - до 3,2 МВт.

В минувшие сутки в пострадавший район прибыла ремонтная бригада с подстанции 500 кВ Центральная ОАО «ФСК ЕЭС». Работники обеспечены всем необходимым – спецтехникой, инструментами, оборудованием, приспособлениями, спецодеждой, сухпайками, питьевой водой. В целях недопущения развития эпидемий сотрудникам, задействованным в восстановлении, сделаны прививки от дизентерии и гепатита.

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» уже провели осмотры и устранили повреждения на более чем 20 линиях электропередачи 6/10/0,4 кВ, отчистили от ила и мусора, ввели в работу 8 комплектных трансформаторных подстанций города. В ближайшие дни электросетевики планируют восстановить полностью разрушенную воздушную линию 0,4 кВ, установить 5 железобетонных опор, протянуть около километра провода.

Все эти объекты находятся на балансе городских электрических сетей, но в сложившейся ситуации работники ФСК ЕЭС и Холдинга МРСК в последнюю очередь обращают внимание на принадлежность энергооборудования, прилагая все возможные усилия совместно с коллегами из ОАО «НЭСК» для скорейшей ликвидации последствий обрушившейся на Крымск стихии.

В каждом поврежденном от наводнения доме специалисты сетевых компаний проводят обследования состояния электропроводки, подключают дома к основной сети. Для тех, чье жилье из-за значительных повреждений невозможно подключить к энергоснабжению, будут организованны придомовые источники питания.

В числе пострадавших от стихии, по предварительным подсчетам, 28 семей сотрудников филиала ОАО «Кубаньэнерго» - Юго-западные электрические сети. Коллектив компании не остается равнодушным и оказывает максимально возможную помощь своим коллегам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

В настоящее время по всему Холдингу МРСК ведется сбор средств для пострадавших от стихии в Краснодарском крае. Полным ходом идет сбор гуманитарной помощи для оказавшегося в зоне бедствия населения. Уже через несколько дней, 13 июля в г. Крымск начнут поступать собранные сотрудниками электросетевых компаний предметы первой необходимости: питьевая вода, консервы, предметы личной гигиены, одежда, постельное белье, медикаменты.

Просмотров: 184 | Добавил: daichalre1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0