Главная » 2017 » Май » 27
Почему закрыта тема "декарбонации" Сибири
 
17 августа стало известно, что правительство закрыло тему превращения Восточной Сибири в "безуглеродную зону".
 
Идея такой зоны тесно связана с Парижским соглашением по борьбе с глобальным изменением климата, которое Россия в числе 175 стран подписала еще 22 апреля 2016 г. От лица правительства подпись поставил вице-премьер Александр Хлопонин. И вот теперь на повестке дня ратификация Россией Парижского соглашения, а "декарбонация" Сибири закрыта.
 
Что происходит?
 
Парижское соглашение - это международный документ, определяющий стратегию борьбы с изменением мирового климата. Цель - в перспективе удержать рост глобальной средней температуры "намного ниже" 2 °С и "приложить усилия" для ограничения ее роста 1,5 °C. Средство - ограничения выбросов парниковых газов, в том числе ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 27.05.2017

Компании договорились об обмене активами. В соглашение вопреки ожиданиям не вошел НПЗ «Швехат»
 
«Газпром» и OMV в пятницу сообщили, что договорились об обмене активами. Российская компания получит месторождения в норвежской части Северного моря, а австрийская – долю в участках в Ямало-Ненецком автономном округе. «Речь идет о Северном море. Если вы посмотрите на активы OMV в этом регионе, вы увидите, что там есть, поэтому речь идет о шельфе Норвегии – это Северное море. Речь идет о работающих компаниях, мы предпочли бы, чтобы «Газпром» получил долю и эти компании продолжали бы работать. Все они в нефтегазовой сфере», – сказал предправления OMV Райнер Зеле (цитаты по «Интерфаксу»).
 
«Со стороны «Газпрома» предлагается 24,9% ачимовских участков Уренгойского месторождения. Запасы этих участков составляют 273 млрд куб. м с выходом на планку добычи в ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 27.05.2017