Главная » 2017 » Ноябрь » 07
Вице-премьер-министр правительства Украины Александр Вилкул. Иллюстрация: segodnya.ua

Вице-премьер-министр правительства Украины Александр Вилкул принял участие в инаугурации нового президента Грузии Георгия Маргвелашвили. После официальной церемонии состоялась двусторонняя рабочая встреча представителя правительства Украины и нового президента Грузии, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Согласно информации пресс-службы правительства Украины, Александр Вилкул как глава украинского-грузинской межправительственной группы поздравил от имени руководства страны нового президента с избранием и отметил: "Украина заинтересована в дальнейшем развитии отношений с Грузией, основанных на дружеских отношениях между нашими народами и взаимовыгодных экономических связях. Первоочередной задачей мы видим увеличение товарооборота до 1 млрд. в год и реализацию совместных проектов в ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 07.11.2017

Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Антимонопольного комитета Украины о принудительном взыскании с "Газпрома" 3,4 миллиардов долларов штрафа, а также пени за просрочку в таком же объеме, итого, около семи миллиардов долларов. Именно это решение "Газпром" пока не комментировал, однако ранее его представители уже заявляли, что считают наложение штрафа незаконным и будут отстаивать свою позицию в судах. Впрочем, споры о законности штрафа "Газпром" уже проиграл во всех украинских судах, и апелляцию на решение о взыскании еще и пеней, вне всякого сомнения, тоже во всех украинских судах проиграет. Это так же ясно, как и то, что в любом другом, не украинском суде, "Газпром" такую тяжбу моментально выиграл бы. Коротко говоря, за безусловной абсурдностью предъявляемых ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 07.11.2017