Главная » 2016 » Июль » 08
Переговоры о поставках реверсного газа из Европы на Украину вызвали неоднозначную реакцию со стороны «Газпрома». Глава российской компании Алексей Миллер в эфире одного из отечественных телеканалов сообщил, что физически такой экспорт вряд ли можно организовать, а «виртуальному» реверсу должна быть дана соответствующая правовая оценка.

4 апреля министр энергетики Украины Юрий Продан сообщил, что его страна в настоящее время договаривается с европейскими партнерами по поводу поставок реверсного газа. Главным субъектом переговорного процесса, по словам чиновника, является правительство Словакии.

Между тем, Алексей Миллер, комментируя действия ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 08.07.2016

«Газпром» может снизить дивиденды по итогам текущего года из-за стагнации добычи и падения спроса, сообщает агентство Bloomberg , ссылаясь на опубликованные ранее материалы компании.

Аналитики агентства предполагают, что дивиденды могут уменьшиться на 2,6 млрд рублей.  За прошлый год «Газпром» выплатил акционерам 142 млрд рублей, или 5,99 рублей на акцию. Но в прошлом месяце зампред правления газового холдинга Андрей Круглов сообщал, что компания не пересматривала прогноз по дивидендам за 2013 год, который предполагал выплату 6-8 рублей на одну акцию.

Опрошенные Bloomberg аналитики, предпола ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 08.07.2016

У единственной российской новогодней премьеры — «Черной молнии» Тимура Бекмамбетова появился неожиданный партнер: с рекламой поможет «Газпром», пишут «Ведомости»
.
Это будет самый разрекламированный на ТВ фильм.


Официальный прокат «Черной молнии» стартует 31 декабря, но 22 декабря «Газпром» проведет специальные предпремьерные показы для детей в 33 российских городах, рассказал представитель газовой компании Сергей Куприянов. Вместе с подарками это обойдется холдингу в 15 млн рублей.

На две недели перед Новым годом на телеканалах появится специальный ролик благотворительной акции «Газпрома», в котором среди других кадров из фильма будет ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 08.07.2016