Главная » 2016 » Июль » 24
По подсчетам международного рейтингового агентства Moody’s, длительный сбой российских газовых поставок в Европу приведет к увеличению цены на газ в полтора раза и существенной инфляции в странах Евросоюза.

По мнению Moody’s, если конфликт вокруг Украины приведет к прекращению поставок, первые полгода Европа легко сможет обходиться без российского газа. На месяц Евросоюзу хватит газа, уже имеющегося в хранилищах, а затем положение дел поправят газовые поставки из Катара и других стран Ближнего Востока. Однако уже в этот период дефицит газа возрастет до 17%, а цены на него увеличатся на 15%.

Если же перебой в&n ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 24.07.2016

Цены на нефть по итогам торгов накануне показали негативную динамику. Спрэд в августовских контрактах между марками Brent и WTI немного подрос и в данный момент составляет около 6,0 долларов. Снижаются котировки нефти и сегодня.

Третью неделю подряд котировки «черного золота» упорно идут вниз, постепенно отыгрывая весь тот рост, который был обусловлен ростом напряженности в Ираке. Ситуация в этой стране пока не ухудшается, южные нефтедобывающие мощности не затронуты, так что геополитическая премия в цене сырья закономерно исчезает. Кроме того, рост добычи в Ливии на месторождении El Sharara (340 тыс. баррелей в сутки) и освобождение к ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 24.07.2016