Главная » 2018 » Апрель » 17
Сибирский геофизик, доктор геолого-минералогических наук, профессор Роберт Бембель заявляет, что в геологоразведку юга Тюменской области есть смысл вкладывать капиталы. Недавно ученый проанализировал результаты полевого исследования шестилетней давности коллегами из Новосибирска обширного участка тюменских недр и насчитал около ста геосолитонных трубок. Это, согласно оригинальной теории Бембеля, вертикальные каналы, по которым под сильным давлением от ядра планеты идет водород, по пути образуя углеводородные отложения. Они также имеют вертикальную структуру. Конструкция похожа на шашлык на шампуре.
Как рассказал геофизик «Российской газете», трубки радиусом от пятидесяти до пятисот метров можно обнаружить с помощью высокоразрешающей объемной сейсмики, используемой отечественными геологами чрезвычайно редко. На такие невидимые «дырки» промысловики порой натыкаются и ликуют, когда ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 17.04.2018

"Газпром" угрожает сократить поставки газа в Молдову из-за долга 5,2 млрд долларов, сообщают "Вести Молдова" со ссылкой на представителей "Молдовагаз".

Компания получила несколько уведомлений, в которых российский поставщик грозит полностью прекратить поставки газа в Молдову.

"Мы видим, что происходит в Украине, которой приходится платить за газ авансом. Для нас это стало бы огромным бременем, как для компаний, так и для потребителей", - заявили представители "Молдовагаз".

В настоящее время долг "Молдовагаза" на 89% приходится на приднестровский регион.

Просмотров: 199 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 17.04.2018