Главная » 2018 » Апрель » 23
Специалисты компании Запсибгеолсъемка, которая входит в структуры холдинга Росгеология по итогам геологоразведки рекомендовали к разработке четыре  участка недр Восточно-Чексинской площади.

Как сообщает "Газета Кемерова", месторождение содержит около 430 млн тонн породы. 

Геологи с 2012 г начали проводить исследования по заказу управления по недропользованию по Кемеровской области для того, чтобы нарастить ресурсный потенциал региона. Стоимость работ составляла 126 млн рублей согласно условиям проводимого конкурса.
 
В свою очередь специалисты предприятия ВНИГРИуголь апробировали прогнозные ресурсы каменного угля марок Т, А по категориям Р1 - 204,4 млн тонн, в том числе 24,3 млн тонн коксующихся углей марки ГЖО (газовый жирный отощенный), Р2 - 225 млн тонн, в том числе 87,6 млн тонн марки ГЖО и КС (коксовый слабоспекающийся).
... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 23.04.2018

Ашхабад. Туркменский государственный концерн "Туркменгаз" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC подписали рамочное соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым в Китай будут поставляться дополнительные объемы туркменского природного газа. Об этом сообщает Финмаркет со ссылкой на туркменское телевидение.
Объем ежегодного экспорта газа из Туркмении в КНР будет доведен до 65 млрд кубометров.
Подписание документа состоялось по итогам переговоров вице-премьера Туркмении Ягшыгелди Какаева с председателем совета директоров CNPC Цзянь Цземинем. Встреча состоялась по поручению президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в центральном офисе CNPC в Пекине.
В рамках встречи была выражена огромная заинтересованность КНР в полномасштабном сотрудничестве с Туркменией.
В соответствии с соглашением о разделе продукции, заключенным с государственным ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 23.04.2018

В этом году молодые специалисты «Роснефть-Пурнефтегаз» представили на первый этап двенадцатой научно-технической конференции рекордное для компании количество проектов - 99 работ. Молодые специалисты предприятия начали подготовку ко второму этапу научно-технической конференции, которая с 19 по 22 апреля пройдет в Анапе.
Главный инженер предприятия Михаил Рязанцев надеется, что молодые специалисты и в этом году смогут продемонстрировать высокий уровень и актуальность научных работ, которые внедрят в производство.
В прошлом году на заключительном этапе межрегиональной научно-технической конференции молодые специалисты общества «Роснефть-Пурнефтегаз» представили девять проектов в восьми секциях. Они заняли первое общекомандное место среди предприятий блока «Разве ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 23.04.2018