Главная » 2018 » Апрель » 27

Цены на нефть эталонных марок перешли от роста к падению во вторник, при этом котировки Brent упали ниже отметки в $40 за баррель впервые с февраля 2009 года, сообщило агентство Bloomberg.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 16:45 мск подешевели на 2,1% — до $39,88 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упали на 2% — до $36,9 за баррель.

Накануне обе марки подешевели более чем на 5%, завершив торги на минимальном уровне с начала 2009 года.

Нефть дешевеет на опасениях усугубления излишка топлива на рынке после того, как Организация стран-экспортеров нефти в прошлую пятницу приняла решение сохранить фактические объемы добычи нефти, составляющие около 31,5 млн баррелей в сутки.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев в ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 27.04.2018

Сто шестьдесят шесть выпускников Тюменского нефтепроводного профессионального колледжа АО «Транснефть – Сибирь» получили дипломы о присвоении квалификации. Слесари, сварщики, операторы, лаборанты, линейные трубопроводчики - сегодня эти специальности наиболее востребованы в системе нефтепроводного транспорта. Уже в ближайшие дни часть выпускников отправится в Уренгойское управление магистральных нефтепроводов компании «Транснефть - Сибирь», которое этой осенью начнет эксплуатацию нового магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе.
На торжественной церемонии пятнадцати отличникам дипломы вручил начальник отдела социального развития АО «Транснефть - Сибирь» Александр Мухортов. Он отметил, что нефтепроводчик - это профессия людей сильных духом, которая требует не п ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 27.04.2018

«Газпром» рассчитывает объявить о договоренностях с европейскими партнерами по реализации проекта газопровода Nord Stream 2 на Петербургском международном газовом форуме. «Мы работаем в графике, все подготовительные процедуры сейчас идут. Рассчитываем, что 4 октября на Петербургском газовом форуме мы сможем объявить о тех решениях, принятых совместно с нашими европейскими партнерами, в рамках реализации этого проекта, как он будет двигаться дальше именно совместными усилиями»,— приводит «РИА Новости» слова пресс-секретаря председателя правления «Газпрома» Сергея Куприянова.

В августе власти Украины заявили, что «Газпром» и его партнеры по проекту газопровода Nord Stream 2 должны обратиться в антимонопольн ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 27.04.2018