Главная » 2018 » Октябрь » 03
Председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков обвинил премьер-министра Украины Арсения Яценюка в намеренном срыве переговоров по газу для того, чтобы США имели возможность вести холодную войну.

«Как марионетка США, Яценюк ведет дело к срыву переговоров по газу. От этого проиграют и Европа, и Украина. Яценюку плевать: он служка Обамы», — написал Пушков в пятницу, 13 июня, в своем микроблоге в Twitter. «И Москва, и ЕС в лице Эттингера стремятся найти выход из газового спора. А Киев блокирует решение, чтобы США имели повод для холодной войны», — считает он.

12 июня председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер назвал позицию Украины на трехсторонних переговорах по газу шантажом. Он также обвинил Яценюка в срыве пе ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 03.10.2018

Крупнейшая солнечная электростанция в России заработала в Дагестане. Станция, расположенная в г. Каспийске, состоит из тридцати рядов солнечных батарей и может обеспечить электроэнергией несколько районов республики.

В эксплуатацию сдана первая очередь проекта, в мае следующего года солнечная электростанция должна заработать полностью. Батареи первой очереди были смонтированы за две недели. Стоимость строительства объекта – 1,5 млн евро, годовая выработка – 1,5-8 млн киловатт-часов. Инвестором проекта выступила компания ООО «МЭК - Инжиниринг», инженерное сопровождение осуществляли специалисты дагестанского филиала ОАО «РусГидро».

Еще две солнечные электростанции должны быть построены в Хунзахском районе Дагестан ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 03.10.2018

Сегодня активисты Greenpeace захватили буровую платформу Газпрома. Они закрепились на вышках платформы «Приразломная» в Печорском море.
 
Как сообщил «Русской службе новостей» представитель ФСБ России, обеспечивать безопасность платформы должна компания «Газпром нефть шельф», которой она принадлежит.
 
Ранее руководитель арктической программы Greenpeace России Владимир Чупров сообщил также, что сотрудники буровой пытались призвать на помощь службы береговой охраны, внутреннюю службу безопасности компании «Газпром Нефть Шельф», и даже пытались звонить в ФСБ, но пока им не удалось вызвать помощь, - передает www.rusnovosti.ru.
Просмотров: 213 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 03.10.2018