Главная » 2018 » Октябрь » 16

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и премьер-министр Курдистана Ничерван Барзани обсудили в ходе ПМЭФ участие "Газпрома" в освоении месторождений в стране, говорится в сообщении компании.

"На встрече рассматривались текущие вопросы сотрудничества. Речь, в частности, шла о геологоразведке на блоках Shakal и Halabja, а также о разработке месторождения Sarqala", – говорится в сообщении.

На указанных участках в Курдистане работает "Газпром нефть".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 215 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 16.10.2018

"Газпром" допускает возможность доступа независимых производителей к экспорту в случае решения проблемы гарантирующего поставщика на российском рынке.

"Проблема гарантирующего поставщика, – безусловно, это вещь серьезная. Посмотрите, сегодня в трех регионах – Костромская, Свердловская и Челябинская область – "Газпрома" нет. Там газ поставляют независимые поставщики. Но они, например, вопросы газификации регионов практически не ведут. Между собой не конкурируют", – заявил зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев на форуме "Газ России"

"Даже самый болезненный вопрос доступа к экспортным коридорам можно пропорционально выделить. Если кто-то несёт на себе ответственность гарантирующего поставщика, в том числе и зимние максимумы, развитие газификации, проблемы с неплатежами потребителей. Пожалуйста, несите в полн ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 16.10.2018