Главная » 2018 » Октябрь » 19

Канадская золотодобывающая компания Crystallex в рамках процесса против Венесуэлы требует арестовать активы венесуэльской нефтегазовой государственной PDVSA, залоговые права на часть которых принадлежат подконтрольной Роснефти компании Rosneft Trading S.A. Об этом сообщает Центр энергетической экспертизы, в апреле группа американских сенаторов в письме министру финансов США Стивену Мнучину заявили, что обеспокоены возможным получением Роснефтью контроля над американской компанией Citgo Petroleum, которой принадлежат 48 терминалов нефтепереработки в двадцати штатах.

В начале мая парламентарии США подготовили законопроект, который дает право президенту Дональду Трампу «предпринять все необходимые шаги, чтобы не позволить ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 19.10.2018

 

Если Дания не выдаст разрешения на прокладку газопровода «Северный поток – 2» через свои воды, это не остановит реализацию российского проекта, но способно ее замедлить. В этом случае, передает ТАСС слова премьер-министра страны Ларса Лекке Расмуссена, маршрут будет изменен и пройдет через международные воды, что не будет требовать разрешения Дании.

Также премьер посетовал на то, что решение принимает не Еврокомиссия, которая с высокой долей вероятности настояла бы на остановке проекта, а отдельные государства блока.

... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 19.10.2018