Главная » 2018 » Октябрь » 15

Немецкая промышленность не уступает давлению со стороны США и продолжает настаивать на том, что газопровод «Северный поток — 2» необходим, пишет деловое издание «Хандельсблатт».

«А еще мы можем получать газ через газопроводы. Один у нас уже есть. И в целях надежности энергоснабжения экономика выступает и за вторую ветку,» — прокомментировал президент Федерального объединения немецкой промышленности Дитер Кемпф (Dieter Kempf) предложение закупать американский сжиженный газ.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 15.10.2018

Все необходимые для строительства газопровода "Северный поток - 2" договоры подписаны, сообщает пресс-служба "Газпрома".

Все необходимые для строительства газопровода "Северный поток - 2" договоры подписаны" data-owner="ФБА " Подписаны все контракты для строительства "Северного потока-2"">

Все необходимые для строительства газопровода "Северный поток - 2" договоры подписаны
Как указывается, заключены все необходимые контракты на поставку материалов, оборудования и оказания услуг.

В сообщен ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 15.10.2018

«Трамп сказал участникам: «Вы все кормите Россию, Германия дает ей много денег». О Турции он не сказал из вежливости. Но я не выдержал и ответил, что мы получаем 50% нашего природного газа из России, а если мы не будем его покупать, наши граждане будут мерзнуть зимой»,

— сказал Эрдоган.

Затем, по его словам, в разговор вступила Ангела Меркель, которая сказала, что Германия получает из России 38% газа от всего объема своего потребления. «И она также не может допустить, чтобы ее народ мерз», — подчеркнул Эрдоган

По факту, немцы в лице канцлера Ангелы Меркель отстаивают не только права на российский газ, но и собственную экономическую независимость от американского диктата, отмечает ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 15.10.2018

Калининградское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало ЗАО "Петербургрегионгаз" на 5,7 млн руб. за нарушение федерального закона "О защите конкуренции". Об этом сообщает пресс-служба Калининградского УФАС, передает газ по приборам учета, счетов-квитанций за январь 2010г. с фиксированной суммой к оплате в размере 30 руб. Специалисты УФАС пришли к выводу, что подобные действия компании нарушают установленный нормативными правовыми актами порядок ценообразования.
 
"Комиссия УФАС считает, что данное правонарушение не может быть признано малозначительным. Напротив, по своему характеру оно имеет высокую степень общественной опасности, так как это нарушение ущемляло интересы потребителей газа", - сообщает пресс-служба.
 
В отношении ответчика было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.14.31 Кодекса РФ об административных п ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 15.10.2018