Главная » 2019 » Октябрь » 06
В ходе встречи обсуждалось прохождение осенне-зимнего периода. Алексей Миллер сообщил, что поставки газа российским и зарубежным потребителям прошедшей зимой осуществлялись «Газпромом» стабильно.

Особое внимание было уделено поставкам российского газа на Украину. Отмечено, что 31 марта заканчивается действие «зимнего пакета» и, соответственно, скидки на газ в 100 долл. на 1 тыс. куб. м. Вопрос предоставления скидки находится в компетенции правительства России. Все остальные условия поставок газа на Украину полностью регулируются действующим между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» контрактом и дополнениями к нему. Для осуществления поставок газа на Украину с 1 апреля нет необходимости вносить какие-либо изменения в эти документы.

«Все вопросы полностью регулируются действующим контактом 2009 года и всеми дополнениями, которые подписаны к этому контракту, в т ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 06.10.2019

Доступ «Газпрома» к мощностям OPAL с учетом технических требований и в тесной координации с сетевыми операторами будет ограничен к 07:00 мск 14 сентября, сообщается на сайте немецкой компании. Согласно постановлению Федерального сетевого агентства ФРГ, оператор обязан прекратить использование «Газпромом» мощностей в объеме 15,86 млн кВт·ч.Ранее суд ЕС отменил решение Еврокомиссии 2016 года о разрешении «Газпрому» полностью использовать мощности газопровода Opal, который соединяет «Северный поток» с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Подробнее о ситуации с газопроводом Opal читайте в материале “Ъ” «"Газпром" обеспоточен происходящим в Европе»...
Просмотров: 133 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 06.10.2019

По словам вице-премьера Болгарии Румяны Бычваровой, такую позицию София занимает в связи с отсутствием официального уведомления о прекращении строительства газопровода.

"До сегодняшнего дня мы не видели официального уведомления о прекращении проекта, именно по этой причине он остается в нашей управленческой программе", – объяснила Бычварова, передает "Взгляд".

В связи с этим в среду кабинет министров Болгарии утвердил "Программу правительства по стабильному развитию Болгарии на период с 2014 по 2018 год", где в главе "Энергетика" отмечено намерение построить "газопровод "Южный поток" при полн ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 06.10.2019