Главная » 2019 » Октябрь » 05

Новый Уренгой посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Валуев. Цель визита – встреча со спортивной общественностью ООО «Газпром добыча Уренгой». Мероприятие организовано по инициативе Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» при поддержке администрации газодобывающего предприятия.

Работники самого спортивного филиала Общества – Культурно-спортивного центра «Газодобытчик» провели для гостя увлекательную экскурсию по КСЦ, в ходе которой показали тренажерные залы, помещения для занятий фитнесом и игровыми видами спорта, награды занимающихся здесь воспитанников, побывали в центре эстетического развития, а также посетили творческое объединение «Северная сцена».

Далее состоялась встреча со спортсменами – работниками Общества «Газпром добыча Уренгой», а также юными воспитанникам ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 05.10.2019

Россия и Болгария обсуждают возможность переквалификации болгарского участка газопровода "Южный поток" в "промысловый", сообщил источник, знакомый с содержанием прошедших на прошлой неделе в Москве переговоров еврокомиссара Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком.

По его словам, в настоящий момент продолжается проработка данного варианта совместно с болгарской стороной в части морского участка газопровода, проходящего по территории (территориальным водам) Болгарии, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно законодательству ЕС, газопроводы от шельфовых мест ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 05.10.2019

Достройка "Северного потока-2" потребует четырех-пяти недель, и разрешения от Дании на прокладку трубопровода еще можно ждать, сообщил журналистам в кулуарах Российской энергетической недели глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"Нам надо четыре-пять недель, чтобы закончить все​​​. Еще есть ноябрь-декабрь, это два месяца, это восемь недель, поэтому мы еще укладываемся. Поэтому ждем", - ответил Зубков на вопрос о сроках ожидания разрешения от Дании для "Северного потока-2".

Он уточнил, что четыре-пять недель - время, нужное на полную достройку "Северного потока-2", если Дания даст разрешение.

"Ну скоро... Критический момент - я даже не могу сказать, будет ли он критический. В любом случае газопр ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 05.10.2019

«По заказу ФГУП «ГХК» сегодня подготовлено дополнительное оборудование, а именно боксы укрытия для установки прессования и установки шлифования.  Кроме того, собран бокс загрузки – разгрузки лодочек. Все оборудование было разработано силами специалистов института и изготовлено на опытном производстве «СвердНИИхиммаш», - сообщил  руководитель проекта «МОКС-топливо» Юрий Чамовских.  

Испытания боксов  будут проводиться в сборе с прессом и станком шлифования. Имитация части линии производства таблеток МОКС-топлива будет создана для проверки  на герметичность конструкций дополнительного оборудования. Боксы укрытия предназначены для предотвращения выхода радиоактивных аэрозолей в зону, где возможно присутствие оператора.

Установки прессования и шлифования – часть оборудования, входящего в комплекс по производству МОКС-таблеток строящегося ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 05.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт – РИА Новости. Европейские партнеры проекта "Северный поток-2" прилагают максимум усилий для его успешной реализации, сообщил генеральный директор компании Wintershall Dea Марио Мерен​​​.

"Все партнеры, вовлеченные в строительство "Северного потока-2", с максимальной отдачей работают по всем направлениям для того, чтобы проект был успешен", - сказал он журналистам.

"Очень важно говорить о том, почему проект является столь значимым и почему нам необходимо иметь как можно больше источников поставок газа на европейском энергетическом рынке ", - добавил он.

По словам главы Wintershall Dea, сейчас в рамках сооружения "Северного потока-2" проложено более 2 тысяч километров труб из 2,4 тысяч, ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 05.10.2019