Главная » 2019 » Октябрь » 09

БРЮССЕЛЬ, 2 окт – РИА Новости, Мария Князева. Момент запуска в эксплуатацию создаваемых "Северного потока-2" и "Южного газового коридора" предсказать сложно, заявил в интервью РИА Новости генеральный секретарь ассоциации Eurogas Джеймс Уотсон.

"Трудно сказать, на самом деле", - ответил он на вопрос, ожидает ли он, что "Северный поток-2" и "Южный газовый коридор" могут быть запущены в 2020 году​​​.

"Сложно комментировать, когда они начнут работать. Существует так много неопределенности", - добавил Уотсон. Относительно "Северного потока-2" он упомянул ситуацию с выдачей Данией разрешения на его прокладку, а также вопрос применения обновленной Газовой директивы к инфраструктурным проектам.

"У нас не та ситуац ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 09.10.2019

Переговоры с „Газпромом" о снижении цен на газ по контрактам с Болгарией заморожены из-за украинского кризиса, сообщил болгарский министр экономики и энергетики Драгомир Стойнев.

В интервью болгарскому „Дарик радио" в субботу глава энергетического ведомства отметил, что Болгария рассчитывала на позитивный исход переговоров с российским энергетическим гигантом, однако ситуация изменилась из-за кризиса в Украине.

„Мы являемся частью Европейского союза и должны учитывать этот факт. В качестве страны-члена ЕС мы должны придерживаться политики сообщества", – сказал Стойнев.

По его словам, в случае прекращения газовых поставок из России в связи с украинским кризисом, ущерб для болгарской экономики составит порядка 2 млрд лево ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 09.10.2019

Болгарский эксперт по энергетическим вопросам профессор Нина Дюлгерова прогнозирует, что в ближайшие месяцы ситуация вокруг проекта газопровода „Южный поток“ расшевелится.

„Индикацией тому послужил тот факт, что „Газпром“ искупает доли в Черном море у своих акционеров, но не забывайте, что никто из них не продал своей доли на территорию, где должен проходить „Южный поток“. Проектная компания продолжает существовать“.

„Россия в ближайшие месяцы, а также и заинтересованные компании из Италии, Франции и Германии, вряд ли добровольно откажутся от того, что они до этого момента вложили и от того, чего можно ожидать. „Южный поток“ н ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 09.10.2019