Главная » 2019 » Октябрь » 17

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», начала пробные поставки сжиженного углеводородного газа (СУГ) иракской государственной компании Gas Filling Company. В настоящее время все оборудование строящегося на месторождении Бадра в Ираке газового завода проходит производственные испытания.

В рамках комплексного тестирования оборудования на газовом заводе также осуществляется отправка газа на расположенную в 100 км от месторождения электростанцию Аз-Зубейдия. Созданный «Газпром нефтью» в Ираке современный газовый производственный комплекс позволит значительно увеличить производство электроэнергии в Республике Ирак и сыграет важную роль в обеспечении стабильного электроснабжения нескольких провинций страны. Запуск завода в промышленную эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2017 года, комплекс сможет перерабатывать 1,6 млрд куб. м газа в год. В п ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 17.10.2019

Сейчас у компании 22 автозаправочные станции на территории Сахалина, есть планы по расширению этой сети. Речь идёт о шести АЗС в нескольких районах острова – там,  где они особенно необходимы. В Правительстве региона готовы оказать содействие в выделении для этого необходимых земельных участков.

- Расширение сети АЗС – это актуальный вопрос, мы прорабатываем возможные варианты. Планируем поставить на острове и установки с компримированным газом, – отметил Виктор Ишаев.

В области на газомоторное топливо планируют перевести часть общественного транспорта и коммунальную технику. Одно из основных преимуществ – это цена, газ существенно дешевле. На встрече по инициативе губернатора также поднимался вопрос о стоимости бензина и дизельного топлива на АЗС компании «Роснефть».

- Люди платят всё больше и больше, и эта динамика непредсказуема. Кроме это ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 17.10.2019

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в августе на бирже ICE в Лондоне в понедельник 13 июня снижались на 0,4% и находились на уровне 50,05 доллара за баррель. Одновременно американский эталон WTI дорожал на 0,9% после того, как днем ранее утратил 2,4%, достигнув отметки 48,80.

Нефтесервисная компания Baker Hughes по итогам предыдущей недели второй раз подряд зафиксировала рост числа работающих буровых установок в США на 3 единицы до 328 машин.

Цены на августовские контракты Brent на прошлой неделе поднимались до 53 долларов за баррель. Соответственно, участники рынка теперь внимательно следят, как сланцевые компании в  США реагируют на новую цену. Ожидается, что низкие цены могут стать причиной падения добычи в стране на 800 тысяч баррелей в сутки в 2016 году.

Рост числа работающих установок две недели по ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 17.10.2019