Главная » 2019 » Октябрь » 10

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 115 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 10.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт – РИА Новости. Генеральный директор компании Wintershall Dea Марио Мерен был удивлен решением суда ЕС по доступу "Газпрома" к трубопроводу Opal​​​.

"Когда я услышал об этом решении Европейского суда, я был удивлен, я не ожидал такого. Что касается обоснования того решения, которое принял суд, для меня оно несколько запутано и неясно", - сказал он журналистам.

В частности, как пояснил Мерен, у него возник вопрос, каким образом могли быть не в полной мере учтены интересы Польши, если на протяжении последних лет ни одна компания, кроме "Газпрома", не претендовала на получение 50% транзитных мощностей Opal через аукционы.

По информации генерального директора Wintershall Dea, правительство Германии сейчас анализирует решение с ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 10.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 134 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 10.10.2019

Президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация будет готова сотрудничать с демократами в рамках процедуры импичмента только в том случае, если Белый дом и Конгресс будут иметь равные права по закону. Трамп сообщил об этом, отвечая на вопросы журналистов.

Трамп выдвинул условие для сотрудничества с демократами по импичменту" data-author="Chris Kleponis" data-owner="Global Look Press" Трамп выдвинул условие для сотрудничества с демократами по импичменту">

Трамп выдвинул условие для сотрудничества с демократами по импичменту

Трам ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 10.10.2019

Несколько бизнесменов, связанных с президентом США Дональдом Трампом и его адвокатом Руди Джулиани, пытались сменить руководство в украинской компании «Нафтогаз», сообщило агентство AP со ссылкой на источники. План, по их словам, был сорван проигрышем бывшего президента Украины Петра Порошенко на выборах главы страны.Собеседники агентства отметили, что через новое руководство «Нафтогаза» планировалось направлять выгодные контракты компаниям, контролируемым союзниками президента США. В центре плана, по словам источников, находились три бизнесмена — два уроженца СССР Лев Парнас и Игорь Фруман и нефтяной магнат из Бока-Ратон (Флорида) Гарри Сарджант III. Господа Парнас и Фруман пожертвовали «сотни тысяч долларов» республиканцам, что помогло предпринимателям получить доступ к высшему руководству партии, утверждает агентство.
Просмотров: 134 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 10.10.2019