Главная » 2017 » Декабрь » 14

После успешного окончания заводских испытаний статор турбогенератора ТФ-63-2У3 для второго пускового комплекса Нижнетуринской ГРЭС (Нижняя Тура, Свердловская область) был отгружен на железнодорожной платформе с территории НПО «ЭЛСИБ» (Новосибирск). Как сообщает пресс-служба ЭЛСИБа, мощность поставляемого генератора – 63 МВт. Вес отгруженного статора составляет более 100 т.

Это второй турбогенератор, поставляемый заводом в рамках проекта «Реконструкция Нижнетуринской ГРЭС» по заказу Екатеринбургского филиала ОАО «ТГК-9» (ЗАО «КЭС»).

Нижнетуринская ГРЭС - это самая большая электростанция из всех вводимых ЗАО «КЭС» в рамках инвестиционной программы. Сама инвестпрограмма рассчитана на ввод мощностей почти в 2300 МВт. Благодаря модернизации, на станции п ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 14.12.2017

Финансовая помощь для погашения задолженности перед "ГазпромМежрегионгаз Воронеж" будет выделена МКП "Воронежтеплосеть" из бюджета Воронежа. Об этом, как сообщили в пресс-службе мэрии, было заявлено 20 августа на планерном совещании в администрации города.

В настоящее время, напомним, от подачи газа отключены 37 городских котельных, горячей воды нет в 400 многоквартирных жилых домах. Причина отключений - долги теплоснабжающих предприятий за газ, которые третий год появляются из-за кассового разрыва и неплатежей управляющих компаний.

Как отмечалось на планерном совещании, к настоящему времени задолженность "Теплосети" сократился с 240 миллионов в июне до 99 миллионов рублей. Как заверяют в администрации города, все предприятия готовы выйти по расчетам за газ "в ноль" к началу отопительного сезона. Между тем, представители "ГазпромМежрегионгаз Воронеж" заявляют о срыве в ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 14.12.2017

Раздвиньте свой кругозор или рабочие привычки. Лучшим содержанием такого видеофайла является возможность познакомиться с материалами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 242 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 14.12.2017