Главная » 2017 » Декабрь » 22

Специалисты «Курскаямежстройгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Курском районе) организовали экологическую акцию по восстановлению Курского леса. Мероприятие состоялось в рамках Года экологии ПАО «Газпром» при участии активистов движения «Друзья леса» школы №1 ст. Курской и Курского лесничества.

В ходе мероприятия газовики провели экологический урок для школьников, а также высадили с детьми 30 саженцев декоративной акации, дуба и клена.

«В этом году из-за аномальной жары и отсутствия осадков пожар уничтожил более 5 гектар Курского леса, в том числе и часть территории экологической тропы. Восстановление лесного массива - первый этап запланированных реабилитационных мероприятий. В ноябре мы высадим ягодные кустарники и деревья на Птичье горе, установим карту экологической тропы и таблички с названиями произрастающих здесь редких ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 22.12.2017

Энергетики восстановили работу обоих энергоблоков крупнейшей в Забайкальском крае Харанорской ГРЭС, сообщает РИА Новости.

Два энергоблока Харанорской ГРЭС, расположенной на юго-востоке Забайкалья, были автоматически отключены в пятницу из-за шквалистого ветра. Ограничения потребителей во всем крае составили около 150 МВт.

В связи с отключением энергоблоков на Харанорской ГРЭС без электроснабжения остались потребители Агинского, Акшинского, Калганского, Красночикойского, Кыринского, Нерчинского, Ононского, Улетовского районов. Остальные районы Забайкальского края, кроме Каларского и Тунгиро-Олекминского, были обесточены частично.

В настоящее время оба энергоблока работают в штатном режиме, ограничений энергоснабжения потребителей нет.

Харанорская ГРЭС расположена в Забайкальском крае в Оловяннинском районе в 300 килом ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 22.12.2017

Депутаты Государственной Думы, члены заседании комиссии по законодательному обеспечению деятельности субъектов естественных монополий, государственных корпораций и коммерческих организаций с государственным участием выступили с предложением разделить оптовый и розничный рынки нефтепродуктов.

По их мнению, это должно нормализовать ситуацию с ценами на автомобильное топливо.

По словам первого заместителя председателя комиссии Андрея Голушко, кроме раздела оптового и розничного рынков нефтепродуктов необходимо также ограничить присутствие на рынке монополистов по принципу, подобному тому, который заложен в отношении крупных ритейлеров в законе “О торговле”.

Кроме того, необходимо стимулировать биржевую торговлю нефтепродуктами.

На сегодня статья 14 закона «О торговле», вступившего в силу 1 февраля, запрещает розничным сетям, чья доля на рынке превышает 25 ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 22.12.2017