Главная » 2017 » Декабрь » 09

Первый в истории Восточной Сибири и Дальнего Востока Байкальский международный практический форум по управлению рисками (БРИФ-2017 / BRIF-2017) прошел 12-14 октября в Иркутске.

На площадке Иркутской нефтяной компании, которая выступила организатором форума, собрались более 60 представителей глобальных лидеров риск-менеджмента: Сбербанк России, Сибур, ЧТПЗ, ММК, НЛМК, Аэрофлот, МОЭСК, Deloitte, KPMG, Ernst & Young, DuPont и другие. Всего работе форума приняли участие около 250 человек.

«Своей миссией ИНК определила устойчивое развитие региона. Мы бережно относимся к жизни, здоровью людей и уникальной природе нашего края, - отметила на открытии форума генеральный директор ИНК Марина Седых, - поэтому развитие культуры риск-менеджмента является для нас приоритетной задачей». Председатель совета директор ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 09.12.2017

Немецкий концерн RWE пересматривает свое участие в газовом консорциуме Nabucco. По данным агентства «Росбалт», причиной могло послужить увеличение стоимости проекта с 8 до 15 млрд евро. Окончательное решение пока не принято.

В компании RWE, сообщение которой цитирует РБК, пояснили: "Мы по-прежнему полагаем, что Nabucco в его изначальной форме является наилучшим вариантом для всех акционеров и участников проекта - поставщиков, потребителей, операторов газопроводов. Однако в свете меняющихся условий – строительстве других газопроводов - мы проверяем, соответствует ли участие в этом проекте нашим коммерческим и стратегическим интересам".

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 09.12.2017

Завершена шестидневная операция буксировки самоподъемной плавучей буровой установки (СПБУ) "Арктическая" из Северодвинска в Мурманск.

Как сообщили в пресс-службе ЦС "Звездочка", вечером 28 ноября "Арктическая" ошвартовалась у причала мурманского филиала СРЗ №35. Караван в составе морских буксиров "Нефтегаз-61" и "Пасвик" компании "Арктикморнефтегазразведка" и СПБУ "Арктическая" покинул Северодвинск вечером 22 ноября.

К моменту перехода в Мурманск на буровой завершены все строительные работы по судовой части, проведены заводские швартовные и ходовые испытания, устранены замечания, выявленные в ходе этих испытаний, и в декабре "Звездочка" планирует передать СПБУ заказчику - ООО "Газфлот". До момента начала работы "Арктической" на шельфе заказчик своими ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 09.12.2017

$IMAGE1-left$
Просмотров: 217 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 09.12.2017