Главная » 2017 » Декабрь » 25

17 и 18 июня работники ООО «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в городском соревновании по спортивному туризму на водных дистанциях «Яха-марафон». Лучшим среди смешанных команд стал экипаж Уренгойского газопромыслового управления.

Участники марафона преодолели на байдарках порядка 60 км по рекам Седэ-Яха и Ево-Яха. За звание сильнейших боролись 23 экипажа, в их числе — команды трех филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой».

Проявляя спортивную закалку, выносливость и волю к победе, работники Уренгойского газопромыслового управления — супружеская пара Александр и Ирина Карболины — уверенно лидировали среди смешанных команд. Почетное третье место занял экипаж работников Управления автоматизации и метрологического обеспечения — Николая Недорода и Виктории Кулинченко. Кроме того, третье место среди мужских команд судьи соревнований присвоили Олегу Додобаеву и З ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 25.12.2017

Президент России Владимир Путин принял в Кремле Главного исполнительного директора ПАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина. На  встрече обсуждались вопросы развития Компании, итоги ее приватизации, а также изменения в дивидендной политике. Президент поручил рассмотреть вопрос о выплате акционерам «Роснефти» 50% дивидендов от чистой прибыли. Также Владимир Путин призвал в ходе предстоящего Годового Общего Собрания Акционеров Компании обсудить развитие высоких технологий, современные методы добычи и изменения конъюнктуры на мировом рынке.    

Президент поручил главе «Роснефти» разработать новую стратегию развития для того, чтобы иметь возможность отвечать на современные вызовы, включая волатильность мировых рынков и развитие передовых технологий.

Игорь Сечин отметил, что «Роснефть» намерена использовать все решения, направленные на повышение эффект ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 25.12.2017

Правление ПАО «Газпром» рассмотрело итоги работы дочерних обществ и организаций в осенне-зимний период 2016-2017 годов и меры, необходимые для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей в предстоящий зимний период.

Отмечено, что прошедшей зимой «Газпром» обеспечил надежные поставки газа потребителям.

В октябре-марте 2016-2017 годов в зоне действия Единой системы газоснабжения России (ЕСГ) по газотранспортной системе «Газпрома» поставлено 231,2 млрд куб. м газа — на 7% больше, чем в предыдущем сезоне.

Объем поставок в страны дальнего зарубежья, которые показали стремительный рост спроса на российский газ, достиг в этот период 103,6 млрд куб. м, что на 18% больше, чем в октябре-марте 2015-2016  ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 25.12.2017

Госкорпорации "Росатом" пригласила журналистов и блогеров в пресс-тур на расположенное в Челябинской области ПО "Маяк". Напомним, именно на него посыпались обвинения в выбросе рутения-106 со стороны зарубежных СМИ и российского Гринписа после того, как в конце сентября - начале октября следы радиоактивного вещества были обнаружены в пробах воздуха над территорией Европы, Украины и России.

"Росатом начинает тотальный ликбез и приглашает вас в поездку по местам «боевой славы» Ru-106. В рамках пресс-тура у вас есть возможность посетить производство ПО «Маяк» в закрытом городе Озерск, которое, по-мнению зарубежных журналистов, и стало "колыбелью" рутения", - говорится в официальном аккаунте госкорпорации в Фейсбуке. В Росато ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 25.12.2017

"Укрэнерго" ввело графики аварийных отключений в Киеве для промышленных предприятий и организаций, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Сегодня по команде диспетчера ГП НЭК "Укрэнерго" с целью обеспечения живучести и надежной работы объединенной энергосистемы Украины (ОЭС) в условиях дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии применены графики аварийных отключений в городе Киеве", - говорится в сообщении компании.

"Всего ограничения мощности по городу Киеву составляют 52,6 МВт (3,8%) от общего объема потребления электроэнергии в Киеве. Главная причина введения графиков - то, что центральная и север ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 25.12.2017

К такому выводу пришли депутаты Комитета Государственной Думы по энергетике по итогам рассмотрения хода реализации Госпрограммы на расширенном заседании Комитета. Председатель Комитета Павел Завальный, открывая мероприятие, отметил, что «энергоэффективность – это ключевая проблема развития и ТЭК России, и всей экономики в целом. Слишком высокая по сравнению с развитыми странами Европы, США и Китаем энергоемкость российского ВВП негативно влияет на глобальную конкурентоспособность экономики страны. Повышение энергоэфффективности является одним из основных направлений госполитики всех развитых стран мира, и нашему государству также имеет смысл увеличить активность в этом вопросе, в том числе, в части финансирования соответствующих программ. Пока же проектом Энергостратегии - 2035 ставится цель снижения энергоемкости ВВП всего в 1,4 -1,6 раза пр ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 25.12.2017

АО «Компания вотемиро» (Оренбургская область, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) проведет наблюдения за опасными экзогенными геологическими процессами и подземными водами, камеральную обработку и подготовку материалов для оценки состояния недр на территории Оренбургской области. Соответствующий договор подписан с заказчиком - ФГБУ «Гидроспецгеология».

Работы будут выполняться на пунктах существующей наблюдательной сети. Проект рассчитан на срок до конца 2017 года. Будут проведены наблюдения за экзогенными процессами на 8 участках, за подземными водами - на 15 специализированных объектах мониторинга, 39 наблюдательных скважин будет проинспектировано, 7 – прокачено. Также геологи отберут 7 проб воды на общий химический анализ, вып ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 25.12.2017