Главная » 2017 » Декабрь » 25 » В КИЕВЕ НАЧИНАЮТСЯ ВЕЕРНЫЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ СВЕТА
11:15
В КИЕВЕ НАЧИНАЮТСЯ ВЕЕРНЫЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ СВЕТА

"Укрэнерго" ввело графики аварийных отключений в Киеве для промышленных предприятий и организаций, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Сегодня по команде диспетчера ГП НЭК "Укрэнерго" с целью обеспечения живучести и надежной работы объединенной энергосистемы Украины (ОЭС) в условиях дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии применены графики аварийных отключений в городе Киеве", - говорится в сообщении компании.

"Всего ограничения мощности по городу Киеву составляют 52,6 МВт (3,8%) от общего объема потребления электроэнергии в Киеве. Главная причина введения графиков - то, что центральная и северная энергосистемы компании "Укрэнерго" являются энергодефицитными из-за нехватки угля на складах тепловых электростанций", - пояснили в "Киевэнерго".

При этом в компании подчеркнули, что "длительность и объемы отключений электроэнергии регламентированы "Укрэнерго", но "Киевэнерго" гарантирует, что отключение от электроэнергии потребителей будет происходить не более чем на два часа". Компания просит жителей столицы также экономно использовать электроэнергию в быту.

Накануне компания "Киевоблэнерго" сообщила о веерном отключении электроэнергии в Киевской области.

Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" является государственным предприятием, подчиняется министерству топлива и энергетики Украины и выступает гарантом целостности и надежного функционирования ОЭС Украины. 

Просмотров: 176 | Добавил: daichalre1982 | Теги: снг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0