Главная » 2017 » Декабрь » 21

Три российские компании - ОАО "Роснефть", ОАО "Газпром нефть" и ОАО "Татнефть" - могут начать поставки бензина в Иран в течение месяца. Об этом заявил руководитель комиссии по Ирану Московской торгово-промышленной палаты Раджаб Сафаров 29 июля в Москве.

По словам Сафарова, переговоры ведутся на техническом уровне, первые поставки могут состояться в августе или сентябре. Как уточнил глава комиссии по Ирану, речь идет о серьезных объемах, но конкретных цифр он не назвал. "Очевидно, что санкции США и Евросоюза открыли определенную нишу", - приводит слова Сафарова Bloomberg.

Как пояснил представитель Московской торгово-промышленной палаты, в настоящее время обсуждаются вопросы логистики, банковских гарантий и ценообра ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 21.12.2017

Избыток нефти на мировом рынке, ставший одной из причин начавшегося год назад резкого падения цен, сохраняется, и аналитики считают, что он может только вырасти. Как сообщает Reuters со ссылкой на данные Управления энергетической информации США (EIA), за прошедший год этот избыток, то есть превышение предложения над спросом, вырос более чем вдвое до 2,6 млн баррелей в сутки.

"У нас нет ясного понимания баланса спроса и предложения. В некотором смысле мы считаем, что ситуация ухудшается", - говорит директор по стратегии на нефтегазовом рынке Macquarie Викас Двиведи.

Несмотря на падение мировых цен со $116 за баррель в июне прошлого года до $45 в январе 2015-го, Организация стра ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 21.12.2017