Главная » 2017 » Декабрь » 11 » МОЭСК: ОСУЩЕСТВЛЕН РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ ТРАНСФОРМАТОРНОЙ ПОДСТАНЦИИ В КРЫЛАТСКОМ
19:47
МОЭСК: ОСУЩЕСТВЛЕН РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ ТРАНСФОРМАТОРНОЙ ПОДСТАНЦИИ В КРЫЛАТСКОМ

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) заявила 10 декабря, что группа лиц захватила принадлежащую компании трансформаторную подстанцию в Крылатском, создав угрозу безопасному электроснабжению москвичей. 

«В течение нескольких дней группа лиц блокирует доступ энергетиков к оборудованию трансформаторной подстанции по ул. Осенняя, 23, осуществляя, по сути, рейдерский захват объекта», - говорится в сообщении компании.

Как заявляют в МОЭСК, 3 декабря группа лиц проникла в подстанцию, сменила все замки, а 4 декабря отключила сетевое оборудование, обесточив потребителей.

4 декабря МОЭСК направила официальное заявление в отдел МВД России по району Крылатское и прокурору Кунцевской межрайонной прокуратуры.

Представитель МОЭСК рассказала РБК, что энергетическая компания стала заложником спора хозяйствующих субъектов: таким способом захватившие трансформаторную подстанцию пытаются решить проблемы с абонентами, которые к ней подключены. По словам представителя МОЭСК, интерес к имуществу компании проявил некто Владимир Калинин, который в 2004 году возглавлял ЗАО «Эксперт» – застройщика офисных зданий, запитанных от подстанции.

Просмотров: 256 | Добавил: daichalre1982 | Теги: происшествия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0