Главная » 2019 » Сентябрь » 04

Основное строительство участка газопровода «Южный поток» на территории Болгарии и Сербии начнется летом этого года, первый газ будет поставлен в конце 2015 года.

Об этом говорится в сообщении управления информации «Газпрома», сообщает Газета.ru.

«Сегодня только «Южный поток» может дать Европе реальные дополнительные гарантии энергетической безопасности», — сказал глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Договор на поставку оборудования и материалов, строительно-монтажные работы и ввод в эксплуатацию участка газопровода в Болгарии будет заключен в ближайшее время. В Сер ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 04.09.2019

12-14 октября Иркутск примет первый в истории Восточной Сибири и Дальнего Востока международный практический форум по управлению рисками «Байкальский риск-форум 2017» (БРИФ) с участием крупнейших российских и зарубежных компаний. Организатором выступает Иркутская нефтяная компания.

Форум направлен на  развитие культуры управления рисками в ООО «ИНК» и компаний нефинансового сектора Востока России, формирование среды для обмена лучшими инструментами и практиками риск-менеджмента.

Деловая программа включает в себя мастер-классы, презентации прикладных исследований, разбор лучших практических кейсов, обзоры передовых тенденций в области корпоративного риск-менеджмента. Завершит деловую часть мероприятия бизнес-игра по управлению рисками.

В работе форума будут участвовать около 50 спикеров и более 150 делегатов, представляющих российские и зарубе ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 04.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 81 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 04.09.2019

ЯКУТСК, 29 авг – РИА Новости. "Газпром" начал наполнение природным газом газопровода "Сила Сибири", сообщил глава Якутии Айсен Николаев на Первом нефтегазовом форуме Республики Саха (Якутия).

Николаев сообщил о том, что начались плановые мероприятия по вытеснению азота и наполнению газопровода "Сила Сибири" природным газом​​​.

"Наш форум проходит в преддверии запуска магистрального газопровода "Сила Сибири". Старт его строительства ровно пять лет назад дал президент нашей страны Владимир Владимирович Путин. И сегодня я могу сказать, что буквально вчера началось уже наполнение газопровода "Сила Сибири" газом. С первого декабря этого года, мы уверены, грандиозный трубопроводный проект заработает, что станет достиж ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 04.09.2019

Питающий центр «Беслан-110» был введен в эксплуатацию в 1968 году. В период проводимой в 2012-2014 гг. масштабной реконструкции его мощность была увеличена до 50 МВА – взамен двух силовых трансформаторов по 16 МВА были установлены новые – по 25 МВА каждый.

Сейчас в ходе проводимых работ хозяйственным способом, т.е. силами собственного ремонтного персонала Бесланской группы подстанций, отремонтированы четыре масляных выключателя 35 кВ, шесть разъединителей 35 и 110 кВ, произведена замена шести вводов на вакуумном выключателе 35 кВ.

В конце 2018 года на подстанции смонтировано и введено в работу современное цифровое устройство связи и телемеханики в рамках реализации Программы модернизации и расширения системы сбора и передачи информации (ССПИ) – так внедряются элементы цифровизации сети за которыми большое будущее. ССПИ предназначена для обработки и трансляции в ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 04.09.2019

Добавлены подробности (во втором абзаце и ниже).

Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО за первое полугодие 2019 года выросла на 32,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 878,644 миллиарда рублей, следует из отчета компании​​​.

Прибыль за период, относящаяся к акционерам "Газпрома", составила 836,5 миллиарда рублей, увеличившись на 32,6%. Выручка от продаж составила 4,077 триллиона рублей, увеличившись на 2,6% в годовом выражении. Отмечается, что увеличение показателя в основном вызвано ростом выручки от продажи продуктов нефтегазопереработки, сырой нефти и выручки от продажи газа.

Операционные расходы увеличились на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 3,19 ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 04.09.2019

Межправительственное соглашение по строительству газопровода "Южный поток" на территории Болгарии, которое было подписано в 2008 году, не предоставляет исключительных прав, концессий или проведения конкурсов для компании "Южный поток Болгария", которая будет собственником газопровода, а значит, не нарушает законодательство ЕС.

Об этом говорится в заявлении болгарского правительства, официально переданном в Европейскую комиссию (ЕК), сообщила правительственная пресс-служба, передает ИТАР-ТАСС.

В документе также подчеркивается, что при создании компании "Южный поток Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 04.09.2019