Главная » 2019 » Сентябрь » 19
Максимально было отключено: ВЛ 35 кВ – 1; ВЛ 6-10 кВ – 19; ТП 6-10 кВ – 126.

Без электроснабжения оставались бытовые потребители (около 6 600 человек). Мощность отключенных потребителей – 3,85 МВт.

К аварийно-восстановительным работам максимально привлекались 42 бригады в составе 97 человек и 45 единиц специальной техники.

В 14-30 в зоне ответственности АО «Ижевские электрические сети» всем потребителям подано напряжение.

В 20-50 все аварийно-восстановительные работы завершены, всем потребителям подано напряжение.

Просмотров: 114 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 19.09.2019

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

Прошедшие ранее в четверг консультации в Брюсселе по вопросу транзита российского газа в Европу дают основания рассчитывать, что Еврокомиссия (ЕК) будет отстаивать свою позицию, расширявшую доступ "Газпрома" к транзитным мощностям газопровода Opal, заявил глава российской компании Алексей Миллер​​​.

"Здесь можно сказать, что после того, как было вынесено решение европейским судом, юристы продолжают еще изучать это решение. С другой стороны, у нас есть основания после сегодняшний консультаций говорить о том, что Европейская комиссия будет стараться отстаивать свою позицию, которая была изложена в соглашении по Opal, которое и стало, собственно говоря, предметом разбират ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 19.09.2019

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что строительство газопровода "Северный поток - 2" представляет собой "угрозу всей Европе". Кроме того, он заявил, что с этим согласился, и президент Польши Анджей Дуда. При этом, украинский лидер отметил, что обе страны планируют осуществлять энергетическое сотрудничество в треугольнике Польша - США - Украина...
Просмотров: 106 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 19.09.2019

Дания заняла политизированную позицию по проекту строительства газопровода "Северный поток-2", констатировал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Глава МИД России заявил об этом в интервью немецкой газете Rheinische Post.

Лавров раскритиковал позицию Дании по проекту "Северный поток-2"" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Лавров выразил надежду на смену позиции Дании по "Северному потоку-2"">

Лавров раскритиковал позицию Дании по проекту "Северный поток-2"
... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 19.09.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова.

Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества. Отдельное внимание было уделено газификации Карелии. Отмечено, что суммарный объем инвестиций «Газпрома» на эти цели в 2007-2016 годах составил 8,36 млрд руб. Построено десять газопроводов протяженностью 186 км. В результате уровень газификации региона последовательно увеличивается — по сравнению с 1 января 2007 года он вырос на 4,8% и по состоянию на 1 января 2017 года составил 6,6%.

В 2017 году компания направляет на развитие газификации республики 1 млрд руб. В том числе, планируется завершить строительство двух межпоселковых газопроводов в Олонецком районе.

Кроме того, в текущем году «Газпром» начал ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 19.09.2019

"Газпром" направил заявку на бронирование необходимого объема мощностей в рамках проекта по расширению газотранспортной системы Болгарии. Об этом сообщили журналистам в управлении информации ПАО "Газпром".

"Газпром" принял участие в Фазе 3 процедуры "Открытого сезона" в рамках реализуемого компанией "Булгартрансгаз" проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии на участке от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы и направил заявку на бронирование необходимого объема мощностей", - отметили в управлении, пишет ТАСС.

В конце 2018 года министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова сообщила, что республика готова к реализации проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 19.09.2019

ООО «РН-Аэро», дочернее общество НК «Роснефть», закрыло сделку по приобретению 50% акций АО «Топливно-обеспечивающая компания», оператора основного топливозаправочного комплекса (ТЗК) в крупнейшем аэропорту Сахалинской области «Хомутово» (г. Южно-Сахалинск).

Совершенная сделка соответствует стратегии ПАО «НК «Роснефть» по расширению собственной сети ТЗК и увеличению поставок авиатоплива конечным потребителям. В результате сделки количество ТЗК с участием «РН-Аэро» возросло до 19. Наличие собственных нефтеперерабатывающих заводов Компании в дальневосточном регионе позволяет в полной мере обеспечить потребности ТЗК в аэропорту «Хомутово» в качественном авиатопливе.

Сахалинская область является стратегическим регионом присутствия  «Роснефти», Компания осуществляет здесь ряд крупных перспективных проектов и вносит существенный вклад в развитие экономическо ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 19.09.2019