Главная » 2019 » Сентябрь » 22

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов подписали Соглашение по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива.

Соглашение направлено на подготовку и реализацию в Москве инвестиционных проектов по строительству газомоторной инфраструктуры для заправки пассажирского транспорта, а также на увеличение городского парка автобусов, работающих на природном газе.

В частности, планируется, что к 2025 году в городе будут построены новые объекты газозаправочной инфраструктуры общей ежегодной производительностью не менее 136 млн куб. м. При этом парк газомоторных автобусов в Москве пла ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 22.09.2019

Коммерческий суд Высокого суда Англии и Уэльса обязал «Газпром» внести $145 млн из причитающейся ему суммы дивидендов компании Nord Stream, оператора газопровода «Северный поток», на счет суда в рамках иска «Нафтогаза Украины». Кроме того, английский суд обязал «Газпром» при принятии новых решений акционерами Nord Stream о выплате дивидендов получать согласие «Нафтогаза» или суда для получения таких средств.

На протяжении последнего года «Нафтогаз Украины» неоднократно сообщал, что по его запросам были арестованы с ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 22.09.2019

МОСКВА, 19 сен – РИА Новости. Украинский экономист, сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич считает возможными три сценария поставок российского газа в Европу через Украину после 2019 года, когда истекут существующие контракты на транзит и поставку.

Трехсторонние консультации России, Украины и Еврокомиссии о судьбе транзита газа после 2019 года начались в Брюсселе в четверг​​​. Действующие контракты России и Украины на транзит и поставку газа истекают в конце нынешнего года. Две страны и Еврокомиссия проводят трехсторонние консультации по вопросу продолжения транзита "голубого топлива" в ЕС по украинской территории после 2019 года.

По словам эксперта, первым возможным сценарием может стать ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 22.09.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Кремль пока не принял решений относительно льгот для "Роснефти" по проектам освоения Арктики, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее издание "Коммерсантъ" опубликовало материал, в котором говорится, что "Роснефть" недовольна отсутствием решения о налоговых льготах на 2,6 триллионов рублей на проект освоения Арктики​​​.

По информации издания, глава корпорации Игорь Сечин написал письмо президенту, где обвинил министерство финансов в непоследовательности и субъективности. В материале говорится, что, по мнению Сечина, глава министерства Антон Силуанов поддерживает проекты НОВАТЭКа и "Газпрома", а не "Восток Ойл", несмотря на "схожесть условий".

"Мы по-прежнему не комментируем. Я всегда говорю, что служебную переписку мы не комментируем. Пока никаких решений на этот счет не принималось, а всю служебную корреспонденцию мы не комментируем и не будем комментировать", - заявил Песков.

Просмотров: 92 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 22.09.2019