Главная » 2019 » Сентябрь » 07

«Газпром нефть» привлекает кредитную линию в Промсвязьбанке на сумму до 10 млрд рублей, говорится у материалах «Газпром нефти».

«Согласовать заключение ПАО "Газпром нефть" договора c ПАО "Промсвязьбанк" об открытии возобновляемой кредитной линии с лимитом задолженности в размере не более 10 млрд рублей», — говорится в материалах.

Срок привлечения кредитных средств и другие подробности сделки компания не указывает.

В октябре прошлого года совет директоров «Газпром нефти» одобрил открытие кредитной линии в Альфа-банке на сумму до 10 млрд рублей. Срок кредитной линии — до пяти лет.

Просмотров: 94 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 07.09.2019

На внеочередном заседании акционеров компании "Южный поток Болгария" принято решение о расторжении договоров с тремя компаниями о строительстве газопровода "Южный поток" на болгарской территории. Заседания акционеров компании состоялись 21 и 28 января.

"Акционеры "Газпрома" и "Болгарского энергетического холдинга", которые имеют по 50% компании, согласовали условия расторжения трёх из договоров по проекту и оплаты физически исполненной контрагентами деятельности. Речь идёт о контрактах с ДЗЗД "Газтек", "Маркет Сървис" ООД и "Дикрил консулт" ЕООД4, — говорится в сообщении, передает ИА REGNUM ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 07.09.2019

В ООО «Газпром трансгаз Уфа» состоялось заседание Комиссии по региональной политике компании «Газпром», посвященное вопросам деятельности предприятий Группы «Газпром» на территории региона. В мероприятии приняли участие Глава республики Рустэм Хамитов, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители предприятий, входящих в ассоциацию «Газпром» в Башкортостане», представители департаментов и дочерних обществ компании, профильных министерств.

Глава региона, открывая заседание, дал положительную оценку совместной работе организаций «Газпрома» на территории Башкортостана:

— За последние годы значительно расширился круг республиканских предприятий — деловых партнеров «Газпрома». Этому способствует реализация «дорожной карты» по расширению использования высокотехнологичной продукции организаций республики, — отметил Рустэм Хамитов. ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 07.09.2019

Прирост установленной трансформаторной мощности составил 40,8 МВА, в результате были обеспечены дополнительные возможности по технологическому присоединению потребителей.

В результате реконструкции ВЛ-110 кВ «Ириклы – Бурибай» была создана возможность присоединения рудника Вишневский мощностью 6 МВт (ОАО «БШПУ»), а также месторождений «Юбилейное» и «Подольское» мощностью 20 МВт.

Для создания возможности присоединения потребителей произведена замена силовых трансформаторов на подстанциях 110 кВ «Комсомольская» и «Касимово» с приростом установленной трансформаторной мощности на 37,4 МВА.

Просмотров: 109 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 07.09.2019

$IMAGE1-left$

Польша временно прекратила поставки газа на территорию Украины. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на запись главы пресс-службы ОАО "Укртрансгаз" Максима Белявского, сделанную на его официальной странице в социальной сети Facebook.

Стоит отметить, что поставки были прекращены сегодня, 9 сентября. В данный момент известна причина приостановки поставок. Она заключается в том, что произошла разгерметизация магистрального газопровода во Львовской области. При этом его диаметр достигает 800. Чтобы избежать аварии, поставку "голубого топлива" пришлось прервать. В данный момент на месте разгерметизации ведутся работы по устранению этой проблемы. Как скоро она будет решена, пока не сообщается.

Как сообщалось ранее, мощность реверсного газопровода из Польши на территорию Украины составляет 4,3 миллиона кубических метров в сутки. В период с 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 07.09.2019

То есть каждый россиянин мог приватизировать, прикупить «кусочек родины» и стать полноценным собственником ее богатств: нефти и газа, заводов и пароходов, жилых зданий и парикмахерской за углом.

Государство было признано неэффективным собственником, в чем граждан даже и убеждать не надо было. В 90-е годы после развала СССР стоимость жизни выросла, а сама жизнь ничего не стоила. Разрухой и бандитизмом 90-х годов до сих пор пугают новое поколение обывателей.

Ситуация в экономике действительно была катастрофической: цены взлетели, многие предприятия закрылись, налоги в бюджет не выплачивали, зарплаты задерживались. Нависла угроза остановки работы жизнеобеспечивающих предприятий транспорта, водоснабжения, электроэн ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 07.09.2019

«Газпром нефть» планирует небольшой рост добычи нефти в 2018 году, даже в случае продления соглашения ОПЕК и не входящих в картель стран о сокращении уровня нефтедобычи (сделка ОПЕК+) до конца 2018 года, заявил в ходе телефонной конференции компании заместитель генерального директора «Газпром нефти» по экономике и финансам Алексей Янкевич.

«Рассматриваются различные сценарии. Но даже при таком жестком сценарии, когда будет продлено соглашение ОПЕК, мы все равно планируем небольшой рост. Он будет меньше, чем в этом году - меньше 3,7%, которые мы ожидаем на этот год - но небольшой рост будет», - отметил он.

30 ноября 2016 года в Вене прошел саммит ОПЕК, где страны — члены картеля достигли соглашения о сокращении добычи нефти на 1,2 млн баррелей в ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 07.09.2019