Главная » 2019 » Сентябрь » 29

Стокгольмский арбитражный суд отменил требования «Газпрома» к «Нафтогаз» по принципу «бери или плати», заявил глава украинского госхолдинга Андрей Коболев.

«Нафтогаз» сообщил об успехах в Арбитражном суде Стокгольма" data-author=" " data-owner="sharij.net" «Нафтогаз» сообщил об успехах в Арбитражном суде Стокгольма">

«Нафтогаз» сообщил об успехах в Арбитражном суде Стокгольма
sharij.net /
Он сообщил, что сегодня украинский холдинг получил отдельное решение Стокгольмского трибунала по делу против «Газпрома». При этом подчеркнул, что отдельное решение является окончательным и обязат ... Читать дальше »
Просмотров: 92 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 29.09.2019

Любые споры с Украиной потенциально могут привести к нарушению экспорта ОАО "Газпром" в Европу по трубопроводам, пересекающим территорию Украины, говорится в отчетности по МСФО российского газового холдинга.

"Политические и экономические противоречия между Россией и Украиной вызвали беспокойство по поводу надежности поставок газа в Европу через Украину и способности украинского контрагента "Газпрома" погасить свой долг за поставленный газ и производить платежи за текущие поставки газа", — отмечается в сообщении компании, передает РИА Новости.

Просмотров: 81 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 29.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Министр энергетики Украины Алексей Оржель по итогам двусторонних переговоров с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем счел преждевременным озвучивать детали и призвал дождаться результатов трехсторонних консультаций по транзиту газа с участием России.

, "Переговоров еще не было, они будут только​​​... С вашей российской стороной мы все обсудим и проговорим и потом по результатам все скажем", - ответил Оржель журналистам на вопросы о том, на чем будет настаивать Украина на консультациях, будет ли настаивать на долгосрочном транзитном договоре и какие рекомендации получила от Шефчовича на встрече.

В четверг в Брюсселе пройдут трехсторонние консультации по судьбе тран ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 29.09.2019

Перенос Московского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) "Газпром нефти" подальше от черты города технически невозможен, его можно только закрыть и затем построить на новом месте, сообщил в интервью корпоративному журналу "Газпрома" генеральный директор завода Виталий Зубер.

"Прожекты по переносу озвучиваются дольше — не менее 20 лет​​​. Здесь стоит определиться с терминологией. Просто взять и перенести НПЗ невозможно. Его можно закрыть и затем построить на новом месте. Дополнительно потребуется создать транспортную и логистическую инфраструктуру. Замечу, что, предлагая такой перенос, никто не задумывается о снабжении города нефтепродуктами. То есть все эти предложения и вопросы являются ничем иным, как чистой воды популизмом", - сказал Зубер.

По е ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 29.09.2019

«Газпром нефть» разработала программу внедрения новых технологий для добычи нефти из карбонатных и трещиноватых коллекторов*, к которым относится более 40% извлекаемых запасов компании, или почти 600 млн тонн углеводородов. Проект осуществляется в рамках реализации Технологической стратегии компании.

На месторождениях «Газпром нефти» около 40% остаточных запасов содержится в карбонатных коллекторах. Наиболее крупными активами с такими залежами являются Восточный участок Оренбургского месторождения, Куюмбинское и Чонское месторождения в Восточной Сибири, проект Бадра в Ираке, Приразломное месторождение на шельфе Печорского моря. В мировом балансе углеводородов карбонатные коллекторы играют все более существенную роль — большинство новых месторождений относится именно к этой категории.

Особенности карбонатных коллекторов требуют высоких компетенций инженеров- ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 29.09.2019