Главная » 2019 » Сентябрь » 05
$IMAGE1-left$

«В решении газового вопроса есть один путь – договариваться с Россией.

Если власть не захочет этого делать, она распишется в своей неспособности изменить ситуацию к лучшему в экономическом и социальном плане в нашей стране», — написал он.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с Медведчуком и сопредседателем партии Юрией Бойко 10 июля. Премьер-министр заявил, что после выборов в Верховную раду можно будет обсудить несколько вариантов — сохранить действующие контракты на некоторое время или создать консорциум.

По его словам, самый простой вариант — сохранить действие тех контрактов, которые существуют, на некоторое время для того, «чтобы договориться более серьезно». Второй вариант — это консорциум, который «был сверхполитизирован в определенный период, но сейчас в силу понятных причин и существования иных каналов поставки — «Турецкий поток» и «Северный поток» — естественно, ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 05.09.2019

Запуск газопровода «Турецкий поток» приведёт к почти полной остановке транзита газа через Украину по южному направлению в Турцию и к снижению транзитной выручки Украины, заявил заместитель гендиректора – директор департамента стратегии и развития бизнеса компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон.

По его словам, ещё большие риски в связи с запуском «Турецкого потока» возникают для Молдавии и стран Южной Европы, которые ещё не успели подготовить к этому свои газотранспортные системы.

«К сожалению, “Турецкий поток” становится объективной реальностью... Для Украины реализация данного проекта приведёт к почти полной остановке транзита по южном ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 05.09.2019

По итогам уикенда, баррель Light Sweet Crude Oil на срочной товарной бирже NYMEX подешевел на 4,45$ до отметки 91,30$. Цена нефти Crude Oil Brent на электронной товарной бирже ICE снизилась на 4,76$, составив 107,30$ за баррель.

На протяжении всей рабочей недели нефтяные котировки страдали от проявления тенденций бегства инвесторов из рискованных активов. Среди негативных факторов - опасения игроков относительно разрастания долгового кризиса в ЕС, а также смешанную экономическую статистику из США.

Пока греки безуспешно пытались сформировать новое правительство после прошедших неделей ранее парламентских выборов, игроки всерьез озадачились угрозой дефолта со стороны Афин. Политическая неопределенность в Греции поставила под сомнение выполнение планов по сокращению бюджетного дефицита, что породило волну спекуляций на тему выхода страны из Еврозоны.
В рез ... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 05.09.2019

Запуск газопровода «Турецкий поток» лишит Украину ежегодных доходов от транзита российского газа в размере до $1 млрд, заявил глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев на конференции «Нефть и газ-2017» в Киеве.

«Всем очевидно, что первая нитка «Турецкого потока» станет реальностью в течение года. Будет ли вторая нитка – это интересный вопрос. Каждая нитка отъедает от нашего ВВП большую сумму денег – приблизительно $0,5 млрд», - сказал Кобоелев, слова которого передает агентство УНИАН.

«Турецкий поток» — проект безтранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нит ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 05.09.2019

"Газпром" повысил оценку инвестиций группы на 2019 год до 2,149 триллиона рублей с 2,078 триллиона рублей, сообщается в отчетности компании по МСФО.

"Общий объем освоения инвестиций согласно инвестиционной программе группы на 2019 год (по газовым, нефтяным, электрогенерирующим, теплогенерирующим и прочим активам) и имеющимся аналогичным намерениям группы составляет 2,149 триллиона рублей", - сообщается в отчете​​​.

Просмотров: 104 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 05.09.2019

"Стройтрансгаз", основным акционером которого является Геннадий Тимченко, вышел из проекта строительства газопровода "Южный поток" по территории Болгарии. Об этом заявил российский бизнесмен Геннадий Тимченко.

"Мы выиграли тендер, рассчитывали внести посильный вклад в общее дело, но, видите ли, господин Маккейн поехал в Болгарию и уговорил местные власти отказаться от наших услуг. Вышли из проекта, чтобы не ставить его под угрозу срыва. Планировалось, что "Стройтрансгаз" проложит по территории Болгарии первый сухопутный участок трубопровода длиной 500 км. Теперь нас должна заменить принадлежащая "Газпрому" компания "Центргаз"… Хотя "Стройтрансгаз" ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 05.09.2019