Главная » 2019 » Сентябрь » 21

Делегация «Газпрома» принимает участие в Международной конференции «Нефть и газ Сахалина 2017».

В докладе члена Правления, начальника Департамента ПАО «Газпром» Всеволода Черепанова было отмечено, что компания ведет планомерную работу по развитию Сахалинского центра газодобычи. Он имеет стратегическое значение для реализации государственной Восточной газовой программы. Запасы и ресурсы газа на шельфе Сахалина позволят в первую очередь обеспечить надежное газоснабжение и развитие газификации регионов Дальнего Востока России на долгосрочную перспективу. Кроме того, создаются условия для расширения экспортных поставок на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

За время самостоятельной работы на шельфе острова — с 2008 года — «Газпром» полностью разведал Киринское месторождение и открыл три новых: Южно-Киринское, Мынгинское и Южно-Лунское месторождения. Та ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 21.09.2019

Президент России Владимир Путин заявил о возможности продолжения газопровода «Турецкий поток» в Венгрию.

«Не исключаю, что после завершения строительства "Турецкого потока" одно из сухопутных продолжений этого газопровода может пройти через Венгрию», - сказал Путин на пресс-конференции по итогам российско-венгерских переговоров в Москве. Трансляцию мероприятия вел телеканал «Россия 24».

По словам президента, рассматриваются возможности подключения венгерских партнеров к новым маршрутам поставок российского газа в Европу.

«Турецкий поток» — проект безтранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до гран ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 21.09.2019

$IMAGE1-left$

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 98 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 21.09.2019

Европейский суд встал на сторону Польши в споре о допуске «Газпрома» к мощностям газопровода Opal (сухопутный отвода газопровода Nord Stream, проходит из РФ в Германию по дну Балтийского моря). Как сообщило польское Минэнерго, суд ЕС отменил решение Еврокомиссии (ЕК) о предоставлении российской компании полного доступа к мощностям газопровода. С 2013 года «Газпром» мог использовать только 50% мощностей Opal, в октябре 2016-го ЕК разрешила компании доступ к 90% мощностей.«Суд ЕС вынес решение в пользу Польши по поводу использования "Газпромом" газопровода Opal. Суд отменил решение ЕК, дающее российскому концерну право использования газопровода на 100%»,— говорится в сообщении министерства на странице в Twitter.
Просмотров: 97 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 21.09.2019