Главная » 2019 » Сентябрь » 16

Газотранспортная система Украины не является конкурентом проекту «Северный поток-2», но теоретически «Газпром» может оставить часть транзита на украинском направлении. Для этого Киеву необходимо выполнить два ключевых условия, считает руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник.

Европейских покупателей российского газа «Нафтогаз Украины» призвал приобретать топливо на границе между Россией и Украиной" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" Для сохранения транзита газа Украина должна выполнить два условия">

Европейских поку ... Читать дальше »
Просмотров: 108 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 16.09.2019

Евросоюз и США добиваются сокращения поставок российского газа, отказываются от долгосрочных контрактов и не хотят гарантировать газодобычу в РФ. В таких условиях о своей энергобезопасности впору уже задуматься России. Ведь экспортные цены нашего газа упали за последний год почти на 45%.

Власти Польши не планируют продлевать контракт с российским "Газпромом" на поставку газа, после того как в 2022 году истечет действие действующего договора, заявил уполномоченный правительства Польши по вопросам газовой и энергетической инфраструктуры Петр Наимский. По его словам, отказаться от долгосрочного контракта с российской компанией Польша сможет благодаря строительству терминала сжиженного природного газа в Свиноуйсьце, который рассчитан на ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 16.09.2019

Замглавы МИД Польши Шимон Шинковский вель Сенк сравнил «Северный поток» с пактом Молотова — Риббентропа. По его словам, газопровод между Россией и Германией сделан во вред Польше, а также странам Балтии и Европы. Замминистра надеется, что США помешают реализовать «Северный поток-2»...
Просмотров: 94 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 16.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 10 сен – РИА Новости, Мария Князева. Исключения, касающиеся доступа «Газпрома» к газопроводу Opal и принятые в ЕС в 2009 году, вновь вступают в силу, поскольку Суд ЕС отменил более позднее решение Еврокомиссии по этой трубе, рассказал РИА Новости представитель пресс-службы Еврокомиссии.

Суд ЕС отменил решение Еврокомиссии об изменении режима использования газопровода Opal как принятое с нарушением принципа энергетической солидарности, сообщила во вторник пресс-служба судебной инстанции​​​.

«Поскольку пересмотренное решение ЕК было аннулировано… решение об исключении от 2009 года теперь вновь применимо», - сообщил собеседник агентства.

Из-за регуляторных ограничений Opal, принимающий газ из "Север ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 16.09.2019


В ходе ремонтных работ на линии электропередачи заменено около 100 поврежденных изоляторов, установлено 102 противоптичьих устройства, смонтировано 77 защитных экранов – элементов защитной арматуры на высоковольтных линиях, установлено 4 ремонтных зажима.
Линия 330 кВ Буденновск – Прохладная протяженностью 160 км была введена в работу в 1979 году. Она обеспечивает электроснабжение крупных региональных промышленных потребителей Прохладненского района, в том числе: ОАО «Прохладненский завод полупроводниковых приборов», ОАО «Ремонтно-механический завод», ООО «Прохладненский завод железобетонных изделий» и других.

 

Просмотров: 90 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 16.09.2019