Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Казахстан построит газопровод «Алматы-Талдыкорган»
19:38
Казахстан построит газопровод «Алматы-Талдыкорган»
 


«АрселорМиттал Актау» участвует в тендере на поставку труб для строительства магистрального газопровода «Алматы-Талдыкорган» протяженностью около 268 км (30 000 тонн стальных труб с 3-х слойным антикоррозионным покрытием).  
Ранее компания «АрселорМиттал Актау» завершила поставку стальных труб большого диаметра с защитным 3-х слойным полиэтиленовым покрытием для строительства газопровода «Алматы-Байсерке-Талгар»  реализуемого в рамках «Комплексной программы газификации Алматинской области на 2007-2015 годы». Всего для нужд проекта было произведено и отгружено около 64 км ( 7000 тонн стальных труб с 3-х слойным антикоррозионным покрытием).
 
Участие «АрселорМиттал» обеспечило практически 100% долю местного содержания в трубной продукции и позволило проекту стать первым в истории Казахстана и всего среднеазиатского региона, где потребности в высокотехнологичной конечной продукции были удовлетворены за счет местного производства.
 
Накопленный опыт производства и поставок трубной продукции для аналогичного проекта «Алматы-Байсерке-Талгар» позволяет рассчитывать на расширение успешного сотрудничество с заказчиком проекта, акиматом Алматинской области. Участие Актауского трубного завода позволит добиться практически 100% местного содержания в проекте.
 
Магистральный газопровод «Алматы-Талдыкорган» является частью программы комплексной газификации Алматинской области на 2007-2015 годы.
 
 
 
Просмотров: 96 | Добавил: daichalre1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0