Главная » 2019 » Июнь » 01

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 111 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 01.06.2019

Австрийская сторона не планирует выходить из проекта газопровода Северный поток — 2. Об этом сообщил президент страны Александер ван дер Беллен..
Просмотров: 148 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 01.06.2019

Москва. ОАО «Газпром» приступил к разработке долгосрочной программы инновационного развития. Какие структурные преобразования ожидают компанию, какие перемены в газовой отрасли целесообразны – прокомментировал вице-спикер Государственной Думы Валерий Язев:
«Конкуренция на рынках природного газа усиливается, поэтому на них будут побеждать самые крупные и эффективные компании, опирающиеся на мощную государственную поддержку, включая создание особых преференций для своих лидеров на внутреннем рынке. Западные партнеры говорят иное, но они лукавят. Инновационное развитие газовой отрасли — это, на мой взгляд, решение таких первоочередных задач, как увеличение коэффициента извлекаемости полезных ископаемых; снижение потребления газовой отраслью энергии для собственных нужд; повышение эффективности энергетического использования природного газа; расширение применения природного газа ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 01.06.2019

Омский НПЗ заключил генеральное соглашение о сотрудничестве с Институтом катализа им. Г.К. Борескова (г. Новосибирск) в области развития технологий производства и применения катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга. Документ подписали генеральный директор "Газпромнефть-ОНПЗ" Олег Белявский и директор Института катализа им. Г.К. Борескова Валентин Пармон.

В настоящее время на действующем катализаторном производстве "Газпромнефть-ОНПЗ", которое не имеет аналогов в России, выпускаются катализаторы, используемые в процессе каталитического крекинга – одного из важнейших процессов, обеспечивающих глубокую переработку нефти. Подписанное соглашение предполагает развитие сотрудничества между заводом и научным учреждением как в рамках реконструкции и последующей эксплуатации дейс ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 01.06.2019

Отказ энергетики от угля и переход на природный газ почти не уменьшит опасные для окружающей среды выбросы углекислого газа, утверждают американские ученые. Более того, дешевый газ только увеличит энергетические потребности людей и компаний и не даст развивать источники возобновляемой энергии (ветряные и солнечные электростанции). Материалы исследования представлены в журнале Environmental Research Letters и в пресс-релизе Калифорнийского университета в Ирвайне.
 
Больше всего электроэнергии в США вырабатывают ТЭЦ, работающие на угле, — и они же выбрасывают в атмосферу двуокись углерода (главный из парниковых газов, загрязняющий воздух и являющийся одной из движущих сил глобального потепления). Считалось, что сокращение выбросов CO2 в США за последние г ... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 01.06.2019