Главная » 2019 » Июнь » 29
По просьбе АиФ.ru, эксперты назвали самые серьёзные угрозы мировой экономике.
 
Перспективы глобального ВВП не оправдывают оптимистические ожидания экономистов, и мировым финансовым институтам приходится ухудшать свои прогнозы. Прогноз по росту мировой экономики в 2015 году с 3% до 2,8% снизил Всемирный банк, в сторону понижения пересмотрел свои ожидания Международный валютный фонд (МВФ) — с 3,5% до 3,3%.
 
Какие дисбалансы угрожают мировой экономике, выяснил АиФ.ru.
 
Американская угроза
 
Стратегически самым главным фактором риска советник по макроэкономике гендиректора брокерского дома «Открытие» Сергей Хестанов называет ожидаемое повышение ставки со стороны Федеральной резервной системы (ФРС) США.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 29.06.2019

По данным “Коммерсанта”, Павел Сорокин из ФГБУ «Российское энергетическое агентство» (РЭА) Минэнерго может быть назначен замминистра энергетики. Господин Сорокин фактически выполнял функции помощника министра Александра Новака по переговорам о сделке ОПЕК+ по сокращению добычи нефти, а также обратил на себя внимание Владимира Путина в ходе приема финалистов конкурса молодых управленцев. По словам источников, Павел Сорокин может стать куратором нефтегазового сектора, но уход отвечающего сейчас за это направление заместителя главы Минэнерго Кирилла Молодцова на данный момент не согласован.

Глава аналитического центра ТЭКа РЭА Павел Сорокин может быть в ближайшее время назначен заместителем министра энергетики, рассказали несколько источников, знакомых с ситуацией. По словам одног ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 29.06.2019

В феврале на газораспределительных сетях и оборудовании в зоне ответственности СВГК зафиксировано 164 инцидента, часть из них повлекла за собой кратковременное отключение объектов от газоснабжения. В их числе 32 пожара, которые унесли жизни пяти человек. Автотранспорт стал причиной 22 происшествий – деформаций и порывов газопроводов. Это в 2,5 раза больше, чем в январе.

Существенное потепление в конце месяца привело к резкому возрастанию числа порывов и деформаций газопроводов упавшим с крыш домов снегом. Всего в феврале зарегистрировано 42 инцидента подобного рода, преимущественно в областном центре.

Зафиксировано 10 случаев отравления угарным газом, при этом пострадали 6 человек и четверо погибли. Причина – нарушение правил безопасности при пользовании газом в быту. Вновь в результате самовольной установки газового оборудования появляется вода в газопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 29.06.2019

Ашхабад. Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Украины Леонид Кожара заявил в среду в Ашхабаде, что его страна хочет восстановить газовое сотрудничество с Туркменистаном в полном объеме. Об этом передает РИА "Новости-Украина". 
Отвечая на вопросы журналистов о возобновлении поставок туркменского природного газа в Украину через Россию, он отметил, что Киев ратифицировал соглашение о зоне свободной торговли в рамках СНГ, которое должно оказывать непосредственное влияние на вопросы транзита газовых ресурсов через территорию входящих в ЗСТ государств.
"Понятно, что здесь есть определенная конкуренция, но прежде всего здесь должны действовать законы свободного доступа, свободного рынка и справедливости, которые заключаются в равном доступе производителей, транзитеров и потребителей до всех возможных источников", - сказал Кожара.
По его словам, Туркменистан занима ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 29.06.2019