Главная » 2019 » Июнь » 23

Группа КРЕОН в партнерстве с Всемирным фондом дикой природы (WWF) России и Национальным рейтинговым агентством приступают к расчету четвертого ежегодного рейтинга экологической ответственности нефтегазовых компаний, работающих в России. В основе расчета рейтинга лежит сбор информации об экологических показателях компаний, находящихся в публичном пространстве на информационных ресурсах участников.

По результатам ежегодного совещания с представителями нефтяных компаний в 2017 году в методику рейтинга внесен ряд изменений и дополнений. В частности, удален критерий по доле высокоэкологичного топлива, поскольку за последние годы все компании, участвующие в рейтинге, довели эту долю практически до 100%. Также в текущем году в тестовом режиме будут апробированы новые критерии:

а)  касающиеся программ по повышению КИН;

б) оценивающие наличие у компан ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 23.06.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления 
ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

На встрече был рассмотрен ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что «Газпром» инвестирует значительные средства в развитие газотранспортной системы региона. В 2012-2016 годах капитальные вложения компании (с учетом дочерних обществ) на территории Саратовской области превысили 81 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на реконструкцию производственных объектов и бурение новых скважин на Елшанско-Курдюмском, Песчано-Уметском и Степновском подземных хранилищах газа, а также на реконструкцию участка магистрального газопровода «Уренгой — Новопсков». В текущем году запланированный объем инвестиций составляет около 1,2 млрд руб.

Алексей Ми ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 23.06.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 119 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 23.06.2019


Польша победила. А вместе с ней Латвия, Литва, Эстония и прочие страдальцы по «российской агрессии». Еврокомиссия уже послезавтра может принять (и скорее всего - действительно примет) закон, по которому на новый газопровод из России наложат ограничения: необходимым назовут создание независимого от Газпрома оператора (сейчас это на 100% структура монополии Nord Stream 2 AG) и доступ к трубе для третьих лиц. Как пишет «Коммерсант», первая задача вполне реализуема, чего не скажешь про вторую. Конец у трубы один, и находится он в России, где все права на экспорт принадлежат «Газпрому».

Если условия не будут выполнены, Северный поток-2 не сможет реализовать 100% мощности, ограничившись лишь половиной в ожидании «третьих лиц».

Есть, конечно, небол ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 23.06.2019