Главная » 2019 » Июнь » 07

Помощь Украине с уплатой ее значительного долга за потребленный газ является одним из важных пунктов пакета помощи, который готовит для Киева Европейская комиссия, заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.

"Нафтогаз Украины задолжал российскому Газпрому около двух миллиардов долларов, и Европейский союз поможет Киеву оплатить этот счет", - заявил Гюнтер Эттингер, передает "Корреспондент".

При этом он отметил, что подробности этого пакета помощи должны уточнить в среду с тем, чтобы в четверг рассмотреть его на саммите Евросоюза.

По некоторым сообщениям, объем пакета может превысить миллиард евро. Еврокомиссар также предположил, что ЕС может помочь Ук ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 07.06.2019

«Ямал СПГ» привлек кредитную линию у пула банков, включая Raiffeisen Bank International и Intesa Sanpaolo, на €425 млн, говорится в сообщении компании.

Кредитная линия предоставляется на срок 14 лет.

Ставка по кредитам составит от шестимесячной ставки Euribor плюс 1,75% годовых до шестимесячной ставки Euribor плюс 2,3% годовых.

Страховое покрытие финансирования осуществляют экспортно-кредитное агентство Швеции EKN и немецкое экспортно-кредитное агентство Euler Hermes.

Общая сумма финансирования проекта останется прежней, уточняет компания.

Ранее глава «Новатэка» (основного акционера проекта «Ямал СПГ») Леонид Михельсон говорил, что экспортные агентства Германии и Швеции ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 07.06.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 135 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 07.06.2019

Компания Sanyo Electric открыла в Токио две стоянки для электрических велосипедов линейки eneloop bike (их последние версии представлены всего несколько дней назад). Новое укрытие заряжает тяговые аккумуляторы велосипедов от солнечной энергии.

В центре каждой парковки Solar Parking Lot расположен навес с солнечными батареями. Их площадь составляет около 46 квадратных метров, а мощность — 7,56 киловатта. Японцы подчёркивают, что система поставляет достаточное количество энергии даже в пасмурный день, а для сглаживания неравномерности выработки тока здесь имеется модуль с литиево-ионными батареями. Он же помогает освещать стоянку ночью (разумеется, при помощи "бережливых" светодиодных фонарей).

12165.jpeg

Стоянка Solar Parking Lot на станции Сакурасинмати (Sakurashinmachi). Справа вверху – ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 07.06.2019

"Газпром" увеличивает транзит газа через Украину, готовясь к остановке на плановый ремонт морской магистрали "Северный поток" с 24 июня.

По данным словацкого газотранспортного оператора Eustream, на 23 июня заявлена номинация транзита через ужгородский коридор в объеме 145 млн. кубометров, тогда как неделей раньше прокачивалось 105-107 млн. кубометров в сутки, передает "Эхо планеты".

22 июня суммарный транзит газа через Украину составил 205 млн. кубометров. в том числе 135 млн. кубометров пришлось на ужгородский коридор. Неделей раньше транзит был 185-186 млн. кубометров в сутки.

Газопровод "Северный поток" будет полностью остановлен с 24 по 28 июня, а до 4 июля бу ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 07.06.2019

ВАШИНГТОН, 1 июн – РИА Новости. Сенаторы США предлагают вводить минимум пять видов санкций против тех, кто оказывает услуги страхования судам, занимающимися укладкой газопровода "Северный поток-2", говорится в размещенном в субботу на сайте конгресса законопроекте о санкциях за предоставление России судов для строительства трубопроводов и других целей.

"Президент может ввести пять или более санкций… в отношении иностранного лица, если президент решит, что это лицо осознанно в дату вступления этого закона в силу или после нее предоставит услуги по оценке рисков, страхованию или перестрахованию (такому – ред​​​.) судну", - сказано в документе.

При этом под иностранным лицом понимается как физическое, так и юридиче ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 07.06.2019

Уфа. ООО «НПП ОЗНА-Инжиниринг» приглашено к участию в тендерах российских промышленных компаний «Альянс Менеджмент» и «Северное Сияние». Об этом сообщает пресс-служба компании ОЗНА.
Победителю тендера будет поручено выполнение комплекса работ и поставка оборудования систем измерения количества и параметров качества нефти (СИКН) для проведения приёмо-сдаточных операций на дожимной насосной станции (ДНС) «Мусюршор» Колвинского месторождения и в систему трубопроводного транспорта компании «Северные магистральные нефтепроводы».
В последние годы НПП «ОЗНА-Инжиниринг» выполнило около 50 крупных проектов в области АСУ ТП нефтегазовых объектов и более 100 проектов в области учёта нефти, нефтепродуктов, воды и газа. Серьёзный производственный опыт и многолетнее плодотворное сотрудничество с нефтяниками Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции позволяют предприятию рассчитывать ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 07.06.2019

Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
Просмотров: 124 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 07.06.2019