Главная » 2019 » Июнь » 15
Москва. Заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев и генеральный директор компании OMV Герхард Ройсс подписали дополнение к действующему контракту на поставку газа в Австрию. Документ призван адаптировать контрактные условия к меняющимся рыночным реалиям и сделать российский газ более конкурентоспособным на австрийском рынке.
Компания OMV — главный партнер «Газпрома» в Австрии. Всего с 1968 года в Австрию было экспортировано более 190 млрд куб. м российского природного газа. По предварительным оценкам, объем поставок в Австрию в 2014 году составил 4 млрд куб. м., сообщает пресс-служба компании. 
Просмотров: 103 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 15.06.2019

По его словам, это противоречит существующему порядку ОАО «АК «Транснефть» по заключению договоров на хранение и налив топлива в средства автотранспорта. В частности, ТЗК не может договориться с «Сургутнефтегазом» о предоставлении обществу гарантий на получение авиационного топлива.

В то же время Владимир Назаров отметил, что «Транснефть» готова по требованию Федеральной антимонопольной службы (ФАС) заключить с ТЗК соответствующий договор в указанный ведомством срок и уже направила соответствующее обращение в адрес ТЗК.

Ранее ООО «Транснефть-Балтика» отказало ТЗК «Аэрофьюэлз» в заключении договора на хранение и налив топлива в связи с отсутствием технической возможности, а также отсутствием ограничений в доступе к наливу нефтепродуктов, находящихся на картах хранения прочих ресурсодержателей, с которыми у компании подписаны соглашения на 2015 год.

... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 15.06.2019

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", и один из лидеров в сфере продаж авиационного топлива Индии – Hindustan Petroleum – подписали новое трёхлетнее соглашение, предполагающее заправку авиакомпаний-партнёров "Газпромнефть-Аэро" в аэропортах присутствия Hindustan Petroleum.

В соответствии с контрактом, компания предоставляет "Газпромнефть-Аэро" доступ к своей сети из 35 аэропортов в крупнейших городах Индии.

Первое соглашение о сотрудничестве между компаниями было подписано в 2010 году. На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" в партнерстве с индийским национальным поставщиком авиатоплива осуществляет заправку рейсов авиакомпаний "Аэрофлот" и "Волга-Днепр" в важнейших туристических и деловых центрах страны: Дели, Хайдерабаде, Гоа, Бомб ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 15.06.2019