Главная » 2019 » Июнь » 14

На площадке строительства комплекса глубокой переработки нефти (КГПН) Омского НПЗ начался монтаж крупногабаритного оборудования. Первыми на фундаменты были установлены десять теплообменников высокого давления.

В подъёме крупногабаритного оборудования, включающего помимо теплообменников две колонны высотой 45 и 64 метра, а также реакторы и сепараторы, задействованы два крана грузоподъемностью 400 и 1300 тонн соответственно. Планируется, что монтаж оборудования будет завершен до 30 июня.

Проект строительства КГПН на Омском НПЗ реализуется в рамках второго этапа масштабной программы модернизации нефтеперерабатывающих активов "Газпром нефти", направленного на увеличение глубины переработки нефти и выхода светлых нефтепродуктов. КГПН объединит в себе процессы гидрокреки ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 14.06.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в конце недели повысился по основным биржевым индексам.

Дорожающая нефть и повышение мировых фондовых рынков поддержали стоимость российских активов​​​.

Рублевый индикатор Мосбиржи к закрытию увеличился на 0,05% - до 2729,61 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,46% до 1325,95 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

НА ВНЕШНЕМ ПОЗИТИВЕ

Российский фондовый рынок в пятницу демонстрировал разнонаправленную ценовую динамику. При этом повышение нефтяных цен, оттолкнувшихся от ключевой отметки 60 долларов за баррель, поддержало спрос на российские акции.

Рост спроса на рисковые активы проявился в повышении мировых фондовых индексов, надеющихся на смягчение монетарной политики ФРС США п ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 14.06.2019

После обращения прокурора Пролетарского района Твери в суд восстановлено газоснабжение котельной, находящейся на территории ОАО “Рождественская мануфактура”, сообщили 2 ноября в пресс-службе областной прокуратуры.

Пролетарским районным судом рассмотрен иск о признании незаконными действий ООО “Газпром межрегионгаз Тверь” и ОАО “Тверьоблгаз” по ограничению поставки газа на котельную, расположенную на территории ЗАО “Рождественская мануфактура”.

Требования прокурора удовлетворены: названные действия признаны незаконными, на ООО “Газпром межрегионгаз Тверь” и ОАО “Тверьоблгаз” возложена обязанность по обеспечению ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 14.06.2019