Главная » 2019 » Июнь » 16

ПАО «Самаранефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило интерпретацию сейсмической информации МОГТ-3D по Саврухинскому лицензионному участку, расположенному в Самарской области. Исследования проводились по заказу компании-недропользователя в рамках договора, заключенного в декабре 2014г.

Специалистами были интерпретированы данные по площади в 90 км2, по 77 скважинам. В результате изучено геологическое строение участка по отражающим горизонтам карбона, девона, и поверхности кристаллического фундамента. Уточнено строение Саврухинского и Сарбайско-Мочалеевского месторождений. Подготовлено к постановке глубокого бурения Восточно-Мочалеевское поднятие.

Отчёт по итогам реализации проекта передан заказчику.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 16.06.2019

Привязка формулы расчета ставки НДПИ почти не повлияет на экономику газовых компаний, так как в таком случае ставка НДПИ для них будет колебаться синхронно с выручкой, считает начальник отдела инвестиционного анализа УК "Универ" Дмитрий Александров. По его мнению, существует только два варианта риска, что реформа будет неблагоприятной для производителей газа. В первом случае если НДПИ будет считаться с соответствии с однодневным изменением спотовой цены, то будет трудно подсчитать размер налога для каждой компании. Во втором случае, если ставка налога будет вычисляться по средней цене на газ за период, может возникнуть проблема некорректной оценки размера налога, подытожил аналитик, как пишет "PБK daily".
Просмотров: 104 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 16.06.2019