Главная » 2019 » Июнь » 12
Ангела Меркель заявила, что Еврокомиссия не сможет остановить строительство газопровода Северный поток 2. По словам канцлера Германии, это просто невозможно – даже несмотря на принятие новой Газовой директивы ЕС. Обновленный закон вступит в силу 23 мая, сообщает телеканал Россия 24. Он...
Просмотров: 105 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 12.06.2019

В Мюнхене состоялось третье заседание Совместного координационного комитета (СКК) по сотрудничеству между ПАО "Газпром" и Linde AG.

Заседание провели сопредседатели СКК – заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов и член исполнительного совета Linde AG Кристиан Брух.

Cтороны обсудили результаты, достигнутые рабочими группами в составе СКК за прошедший год, а также наметили перспективные направления сотрудничества. Участники отметили прогресс взаимодействия в таких сферах, как локализация производства оборудования в России, модернизация объектов нефтегазовой промышленности, переработка природного газа.

Ведётся активная работа по обмену опытом специалистов компаний по широкому спектру производственных ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 12.06.2019

Венгерская нефтегазовая компания MOL решила покинуть проект Nabucco. Правительство страны высказывается в пользу газопровода «Южный поток». Все это делает возможность реализации проекта Nabucco все более неопределенной.

О том, что венгерская нефтегазовая компания MOL покидает газопроводный проект Nabucco, сообщил премьер-министр страны Виктор Орбан. По его словам, это связано с тем, что Nabucco за последнее время столкнулся с трудностями при реализации, в связи с чем «даже венгерская MOL выходит» из него.

Как говорится в заявлении MOL, «существует много неопределенностей вокруг проекта Nabucco, которые сложно игнорировать». Кроме того, стоимость газопровода, который должен поставлять топливо в Европу из Каспийского региона в обход России, постоянно растет, передает  ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 12.06.2019