Главная » 2019 » Июнь » 17

ЗАО “СИБУР Холдинг” осенью 2011 года может принять решение о строительстве первого за Уралом завода по производству биаксиально-ориентированной пленки (БОПП-пленки) на площадке ООО “Томскнефтехим” (ТНХ, входит в СИБУР), стоимость проекта оценивается в 2 миллиарда рублей, завод может быть построен до конца 2013 года, сообщил журналистам в среду гендиректор ТНХ Игорь Климов.

Новая марка полипропилена PP H035BF была выпущена “Томскнефтехимом” по рекомендациям лаборатории синтеза пластических масс “НИОСТ” (корпоративный научный центр СИБУРа) совместно с центром исследований и разработок ТНХ. Затем опытно-промышленная партия в объеме 80 тонн была отправлена на предприятие “Биаксплена” (“дочка” СИБУРа) для получения БОПП-пленки.

По итогам испытания опытный полипропилен показал хорошие результаты. Пресс-служба ТНХ сообщала, что в ближайшее время предполагается выпуск и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 17.06.2019

БРЮССЕЛЬ, 12 июн - РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия ожидает, что "Газпром" примет участие в следующих трехсторонних переговорах по транзиту газа между Россией, Украиной и Еврокомиссией на министерском и экспертном уровнях, об этом вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович сказал РИА Новости.

"Как я понимаю, представитель "Газпрома" будет присутствовать на двусторонней встрече с министром Новаком​​​. Мы ожидаем, что "Газпром", учитывая его роль, примет участие в следующих трехсторонних консультациях как на уровне министров, так и на уровне экспертов", - сказал Шефчович.

Шефчович проведет 13 июня в российской столице переговоры с министром энергетики РФ Александром Новаком.

Глава "Нафтогаза Укр ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 17.06.2019

15 декабря в рамках заседания тематической группы по энергоэффективности Энергодиалога Россия-ЕС состоялся семинар по сотрудничеству в создании совместного центра энергоэффективности.

В мероприятии под председательством директора Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Сергея Михайлова приняли участие представители Еврокомиссии, Министерства экономики и технологий Германии, российских научных организаций и бизнес-сообщества.
В направления деятельности планируемого совместного центра входит проведение испытаний, сертификация, мониторинг, обучение и предоставление консультаций по возобновляемым источникам энергии и экономичному оборудованию. Российская и европейская стороны обсудили перспективы создания центра и подтвердили намерение продолжить диалог.  
Сергей Михайлов рассказал участникам семинара о последних из ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 17.06.2019