Главная » 2019 » Июнь » 11 » The Times: «Газпром» нельзя считать инструментом в руках Кремля
19:21
The Times: «Газпром» нельзя считать инструментом в руках Кремля
Замглавы «Газпрома» - умный и нестандартный человек, при этом жестко защищающий интересы государственного монополиста, - пишет английская The Times.
 
На публике Александр Медведев появился прошлой зимой, когда «Газпром» прекратил поставки газа на Украину, а Европейский Союз неожиданно осознал, насколько зависит от российских энергоносителей. Тогда Медведев отмел претензии со стороны ЕС в адрес «Газпрома», назвав их «риторикой времен «холодной войны», однако за восстановление доверия взялся весьма оригинальным способом. На торжественном ужине, организованном в Лондоне, где, кроме него, присутствовали бизнесмены из России и из Сити, он под бурные аплодисменты спел украинскую народную песню и сказал: «Не надо пугать «Газпромом» детей. Мы не какой-нибудь Кощей Бессмертный (в оригинале bogeyman, страшила, которого никогда не видно, поскольку от прячется под одеялом или за дверью; примерный аналог явления, в русскоязычном современном детском фольклоре известного как «бабай» - прим. перев. ИноСМИ.Ru)».
 
Недавно в беседе с корреспондентом The Times он добавил, что «Газпром» нельзя считать инструментом в руках Кремля.
 
- Все наши действия диктуются коммерческими соображениями. Считать «Газпром» инструментом кремлевской власти слишком примитивно. Всем ведь очевидно, что то, что хорошо для «Газпрома», хорошо и для всего мира, - заканчивает цитатой The Times заметку под названием «Умный человек на защите монополии».
Просмотров: 123 | Добавил: daichalre1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0