Главная » 2019 » Май » 03

Европейская комиссия получила мандат на ведение переговоров от имени шести стран Евросоюза с представителями России по вопросам газопровода „Южный поток".

Об этом сообщил еврокомиссар Гюнтер Эттингер на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров энергетики стран ЕС в четверг, передает РИА Новости.

Россия, по его словам, до этого работала в двустороннем режиме со странами Евросоюза, имеющими отношение к прокладке газопровода „Южный поток".

Как заявил Эттингер в четверг, по итогам переговоров с министрами энергетики Австрии, Болгарии, Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 03.05.2019

$IMAGE1-left$

Газопровод "Северный поток-2" к 2020 году может сделать газ в ЕС дешевле на 13%, говорится в письме исполнительного директора оператора проекта - компании Nord Stream 2 AG - Маттиаса Варнига главе Европейской комиссии Жан-Клоду Юнкеру, опубликованном газетой Politico.

"Этот трубопровод после введения в эксплуатацию существенно повысит газотранспортные мощности в Европе​​​. Мы ожидаем, что снижение оптовых цен на газ в ЕС составит до 13% к 2020 году благодаря дополнительному газу, который поступит на европейский рынок благодаря "Северному потоку-2", - говорится в письме.

Утверждается также, что строительство и обслуживание "Северного потока-2" создаст более 31 тысячи рабочих мест в ЕС. Кроме того, связанные с проектом инвестиции, по оценкам Nord Stream 2 AG, могут обеспечить вливание в экономику Евросоюза около 5 миллиардов евро.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощно ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 03.05.2019

Министерский совет Болгарии поддержал предложения "Газпрома" по урегулированию антимонопольного дела, предварительно одобренные Еврокомиссией, говорится в заявлении правительства балканской страны.

"После проведения тщательного анализа Министерский совет (Болгарии — ред.) поддержал мнение Еврокомиссии по предложениям "Газпрома"… болгарская сторона принимает предложение о завершении дела в соответствии со статьей 9 Регламента (ЕС) №1/2003, так как одобренные ЕК предложения предлагают быстрое и надежное решение проблем, связанных с опасениями о злоупотреблении "Газпромом" доминирующим положением", — сообщается в заявлении на сайте болгарского правительства, пишет РИА Новости.

"Считаем, что предложе ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 03.05.2019