Главная » 2019 » Май » 22
Реализация проекта осуществляется в три этапа. На первом этапе ведется строительство котельной с топливными емкостями, тепловых сетей, кабельных и совмещенных с трубопроводами эстакад, выполняется перенос дизельной электростанции. На втором этапе будет произведена автоматизация тепловых узлов обогреваемых объектов, на третьем — газификация котельной, строительство газопровода протяженностью 5 км и узла подготовки газа с подключением к газопроводу попутного нефтяного газа.

Новая котельная общей мощностью 16 МВт предназначена для теплоснабжения производственных объектов ЛПДС «Южный Балык» и объектов близлежащего поселка Сентябрьский (ХМАО-Югра). Котельная блочно-модульного исполнения российского производства, она будет полностью автоматизирована, в ее состав войдут 4 кот ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 22.05.2019

9 ноября в МОУ ДОД «Детская экологическая станция» (г. Новый Уренгой) при поддержке компании «Газпром добыча Ямбург» открылась фотовыставка «Пернатая вахта Ямбурга».

В экспозиции представлены эксклюзивные фотокадры прошедшей в июне-июле 2017 года экологической экспедиции «Исследование животного мира Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения и бассейна р. Пойловояха». В ее состав вошли не только научные сотрудники, но и воспитанники новоуренгойской Детской экологической станции.

– Прошедшая экспедиция – это фактически независимый аудит природоохранной деятельности, которую мы ведем в районе Ямбурга уже более тридцати лет, – отметил на открытии выставки заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии ООО «Газпром добыча Ямбург» Анатолий Арабский. –  ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 22.05.2019

"Газпром" находится в конструктивном диалоге с Евросоюзом по проекту "Южный поток". Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Он добавил, что предметом обсуждения является согласование проекта с требованиями третьего энергетического пакета, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы продолжаем конструктивный диалог с Еврокомиссией", - пояснил Миллер.

Кроме того, он добавил, что ни на межправительственном уровне, ни на корпоративном от Болгарии не приходило никаких заявлений о замораживании проекта.

Просмотров: 121 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 22.05.2019

Газопровод "Северный поток-2" будет сдан в срок, несмотря на призывы Майка Помпео помешать его строительству. Так слова госсекретаря США прокомментировал первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских.
Просмотров: 132 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 22.05.2019

АО «Тюменнефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», успешно завершило строительство скважины с уникальной траекторией на Русском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе.

Скважина при вертикальной глубине 867 метров имеет горизонтальный отход в 2048 метров. По международной классификации скважин с большим отходом от вертикали (ERD – extended reach drilling) подобное соотношение параметров считается сверхсложным и уникальным. Индекс сложности бурения (DDI) составил 6.7 и является одним из самых высоких показателей для аналогичных проектов на Ямале.

Строительство скважины с большим отходом от вертикали заняло всего 26 суток. Данная технология позволит в дальнейшем осуществлять бурение на труднодоступных и заболоченных территориях ямальской тундры.

Технологии, применяемые при бурении новых скважин, позволяют сократить цикл строительства скважин и ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 22.05.2019