Главная » 2019 » Май » 20
$IMAGE1-left$PGNiG, бросая перчатку “Газпрому”, выбрал удобный момент, - заявил член правления центра им. Адама Смита в Кракове Цезары Казьмерчак. - Список концернов, которые сегодня стараются не столько защищать в арбитраже свои корыстные интересы, сколько требовать цен, в большей степени отражающих реалии рынка, становится все длиннее: сегодня это и RWE, и E.On, и Shell, и Botas, и ENI. Теперь вот к ним присоединилась PGNiG".
 
Как утверждает г-н Казьмерчак, трудно пока сказать, каков будет результат данного арбитражного процесса, хотя у польской стороны в запасе есть ряд сильных аргументов. Необходимо, однако, помнить, что попытки сделать из арбитражного процесса между двумя фирмами процесс излишне политический может только повредить интересам Польши, полагает эксперт. “Короче говоря, в Стокгольме свои интересы отстаивают две газовые компании, а не разгорается российско-польская война за будущее Европы”, – подчеркивает Цезары Казьмерчак.
 
По его мнению, в ситу ... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 20.05.2019

Фальсификат бензина Аи-92 был выявлен в 7 случаях из 60 на АЗС, проверенных в ходе пилотного проекта, который проводили Роскачество и Минпромторг по соглашению с Росстандартом. Большинство проб с нарушениями закуплены на небольших заправках частных предпринимателей, подчеркнул по итогам исследования министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, слова которого приводит «Интерфакс».

Пилотный проект был запущен в Ставропольском крае в 2018 году. Он охватил 60 АЗС, из которых 26 сетевых (ПАО «Газпром», ПАО «НК “Роснефть”», ЛУКОЙЛ, ООО «Южная нефтяная компания», ООО ПКП «Ставпромкомплект», ООО «ЮТК», ООО «Компания “Астра”», ООО «Ставнефть») и 34 частных.

«Исследование показало, что топливо по цене ниже, чем на сетевых АЗС, уступает по качеству бензина крупн ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 20.05.2019

Счетная палата пока не смогла подтвердить подлинность документов, свидетельствующих об экономических преступлениях, совершенных при строительстве нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО), сообщает РИА "Новости". Ранее эти документы появились в блоге акционера "Транснефти" Алексея Навального, который, ссылаясь на них, заявил, что "Транснефти" в процессе строительства ВСТО был нанесен ущерб в несколько миллиардов долларов.
 
Директор департамента информации Счетной палаты Алан Ужегов пояснил агентству, что ведомство сможет ответить, являются ли опубликованные Навальным материалы подлинными, только сверив их с документами, находящимися в архиве. Ужегов уточнил, что эти документы Счетной палаты по итогам проверки строительства ВСТО имеют гриф " ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 20.05.2019

Так, в районе Николаевского шоссе незаконные ограждения строящегося здания расположены в охранной зоне линий электропередачи 6 и 35 кВ. Под этими линиями находится часть строения придорожного кафе и стоянка большегрузного автотранспорта. Обнаружены также незаконные постройки и в районе нового строительства по фидерам от подстанций «Окрасочная» и «Промстройматериалы».

Энергетики занесли все нарушения в протокол, а с лицами, пренебрегшими правилами охранных зон ВЛ провели разъяснительные беседы по недопущению подобных действий. Об имеющихся фактах нарушений будут извещены правоохранительные и надзорные органы.

ПАО «МРСК Юга» напоминает: охранная зона ВЛ устанавливается с целью безопасной эксплуатации объектов электроэнергетики и предупреждения случаев поражения электрическим током сторонних лиц. Нарушение правил охранных зон линий электропередачи сторонними ор ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 20.05.2019

Какие перспективы перед предприятием открылись с его вхождением в состав «Маяка»? Как сегодня на «Базальте» идет разработка и освоение собственных уникальных технологий? О производственных буднях, задачах и трудностях саратовских коллег озерских атомщиков рассказывает заместитель генерального директора — директор филиала ПО «Маяк» «Базальт» Алексей Бизяев.

Про гособоронзаказ

— Гособоронзаказ — это для нас первоочередная задача, — говорит Алексей Николаевич. — Продукция «Базальта» идёт на предприятия ядерного оружейного комплекса Росатома. Ее выпуск составляет почти 80% от общего объёма производства. В 2009 году, после реконструкции предприятия, была пущена первая очередь металлургического участка, в 2013 году — вторая. Сегодня можно сказать, что металлургическое производство полностью отлажено. Мы полностью обеспечиваем себя заготовками перера ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 20.05.2019