Главная » 2019 » Май » 09

Гигантские каньоны на Марсе могли возникнуть благодаря потопам, которые появлялись при обрушении стенок кратерных озер. К такому выводу пришли американские исследователи.

Ученые создали трехмерную модель кратера" data-author="NASA / USGS / Public Domain" data-owner="wikipedia.org" Ученые раскрыли секрет появления каньонов на Марсе">

Ученые создали трехмерную модель кратера
wikipedia.org / NASA / USGS / Public Domain

Калеб Фассетт из Центра космических полетов NASA имени Маршалла заявил, что каньоны на Красной планете просуществовали 3,7 миллиарда лет. Они сейчас предстают в своем первозданном виде. В связ ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 09.05.2019

Наименьший доход из всех членов правительства РФ в 2014 году оказался у министра сельского хозяйства Николая Федорова. Согласно опубликованным сегодня на сайте кабмина декларациям, глава аграрного ведомства заработал чуть больше 4,7 млн рублей /в среднем около 390 тыс рублей в месяц/.
 
Супруга Федорова заработала в прошлом году еще меньше - 560 тыс рублей /около 46 тыс рублей в месяц/. В собственности четы Федоровых только одна машина - ретро-"Волга" /ГАЗ М-21/. Похожие автомобили, кстати, есть и у президента РФ и премьер-министра.
 
У главы Минсельхоза при этом имеется две квартиры /265 кв м и 123 кв м/, одна из которых - в совместной собственности с супругой, а также нежилое помещение в 94 кв м и дача /187 кв м/. У жены Федорова, помимо этого - пять земельных участков, два жилых дома и две квартиры, а также машиноместо. Все перечисленное имущество - в Росси ... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 09.05.2019

Украинские власти на данный момент не видят целесообразности в объединении "Нафтогаза" с "Газпромом", дал понять глава администрации президента Украины Сергей Левочкин, комментируя газете "Дело" итоги визита в Украину главы России Дмитрия Медведева.
 
"Слияние, как говорит Ринат Ахметов, - это хорошо в случае, когда один плюс один дает три. А когда один плюс один дает полтора - это плохое слияние", - отметил Левокин в ответ на просьбу оценить перспективы объединения газовых компаний Украины и РФ.
 
Сходную оценку в Администрации президента дают и возможному объединению "Энергоатома" с "Росатомом": "Тут аналогичная ситуация. Когда будет три, тогда кооперация возможна. Формула проста: синергия должна давать добавленную стоимость. А если ее не ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 09.05.2019